Войти
В Воронеже
13.09.2018 19:09
В Воронеже фильм Кирилла Серебренникова «После лета» посмотрел один человек

В Воронеже фильм Кирилла Серебренникова «После лета» посмотрел один человек

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kyky.org

Ещё один «чёрный четверг» в кинотеатрах Воронежа. В залах кинотеатров 13 сентября – гулко и пусто. Обновляются минимумы посещаемости. Есть несколько фильмов, которые за весь день в миллионом городе посмотрели 1-2 человека.

Антирекорд установил фильм Кирилла Серебренникова «После лета», снятый им по собственному сценарию. За весь день в Воронеже картину посмотрел только 1 (один) зритель. Жаль, мы не знаем этого удивительного человека. Хотелось бы на него взглянуть.

И это не единичный пример. Провалились на старте, причём с оглушительным треском отечественные ленты «Временные трудности» и «Счастья, здоровья!».

Унылую драму Михаила Расходникова «Временные трудности» с участием Ивана Охлобыстина посмотрели за весь день 70 человек, на каждом сеансе было по 3 зрителя.

95 человек в течение дня пожелали увидеть разгульную интернациональную свадебную комедию «Счастья, здоровья!». На каждом сеансе было в среднем по 4 человека. Говорят, к концу дня и того меньше.

За весь день только 2 человека посмотрели фильм «Принцесса и дракон», четверо пожелали приобщиться к «Тайной жизни пингвинов», шестеро зрителей насладились фантастической лентой «Кин».

Да и лидер этого дня не порадовал владельцев кинотеатров. «Хищник» (The Predator) Шейна Блэка, которому отдали 67 сеансов (!), принёс за день только 157 тысяч рублей. На каждом сеансе было в среднем по 11 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».