В Воронеже
Выходные в Воронеже будут жаркими, а чего ждать от августа?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: m,fonwall.ru
Можно позавидовать метеорологам, работающим с современными суперкомпьютерами. Они каждый день имеют возможность заглядывать в будущее. Даже долгосрочные прогнозы, рассчитанные умными машинами, сбываются чаще, чем не сбываются. А как насчёт августа-2018?
К концу следующей недели воздух в Черноземье снова прогреется, до 28-29 градусов в период с пятницы по воскресенье. Почти всё это время осадки маловероятны, разве что дождь возможен в субботу, 4 августа.
После пятого августа – вообще идеальная летняя погода с дневной температурой плюс 24-25. И низкая вероятность дождей.
На данный момент компьютер не предполагает возврата сильной жары в августе. Напротив, в период 11-13 августа возможно понижение температуры в дневное время до 22-23 градусов с последующим возвращением к отметке +25. В целом август обещают нам теплее нормы на 1 градус. И дефицит осадков.
И в заключение – предупреждение для тех, кто собирался на отдых в Испанию и Португалию. В начале августа именно сюда переместится эпицентр жары. Цифры прогноза даже страшно озвучивать – до 38 градусов выше нуля в Мадриде и до плюс 45 в Лиссабоне.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Экскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут
Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — ТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году
Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».





