В Воронеже
Новое в искусстве: Михаил Бычков и его творческий вечер закрытого типа в государственном театре
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
30 июня в Камерном театре состоится творческий вечер «Михаил Бычков — 30 лет в Воронеже. Что сделано?». Организаторы подчёркивают, что мероприятие инициировано членами попечительского совета театра и председателем общественного совета при департаменте культуры области Брониславом Табачниковым.
По мнению издания, этот юбилейный перформанс станет «ответным ударом на действия департамента культуры и информационную атаку на Бычкова». Как пояснили источники DF в культурной среде, юбилейное событие в Камерном должно убедительно продемонстрировать власти влиятельность Бычкова. По неофициальным данным, уже начат сбор средств на сопутствующую атрибутику (обсуждается вариант, чтобы собравшиеся надели майки с текстом в поддержку худрука).
Скажите, Бога ради, что это неправда! Это не может быть реальностью! Ведь эта активность выглядит, словно подготовка к собранию некой секты «свидетелей непогрешимости Бычкова», вокруг которого тёмные силы плетут коварные заговоры и стремятся лишить чего-то хорошего и приятного.
Всего-то одна фраза руководителя департамента культуры Эмилии Сухачевой:
– Не все мероприятия фестиваля вызвали однозначный отклик профессионального сообщества и СМИ... Нам нужно двигаться вперед. Тем более, что правительство Воронежской области и лично глава региона Александр Гусев всецело поддерживают его дальнейшее совершенствование. Думаю, нам всем вместе – деятелям культуры и дирекции Платоновского фестиваля – необходимо определить векторы его дальнейшего развития.
Что в этих словах такого ужасного и угрожающего для существования Платоновского фестиваля, чтобы начать столь отчаянно и панически взбивать пену, поднимать лояльных на его защиту, надевать майки с текстом в поддержку Малоб… простите, Бычкова? Кто-нибудь прикроет шапито, пока клоуны не разнесли всё вокруг в пух и прах? Кто-нибудь остановит нарастающий угар?
P.S. Интересно, будут ли приглашены на бенефис представители власти, в частности, руководитель департамента культуры? И какова необходимая степень лояльности прессы? Есть, как известно, три степени: достаточно лояльное издание (получает пару приглашений и одобрительный кивок), очень лояльное (получает возможность полноценного обслуживания) и предельно лояльное СМИ, готовое на всё (получает все билеты в двух экземплярах и право на приватное интервью).
Объявление
Алкоголь разрушает вашу семью? Не можете самостоятельно справиться с этой проблемой? Вам поможет выведение из запоя в Тольятти. Вернём к нормальной жизни, пробудим от алкогольного сна.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — ТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году
Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских
На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.





