В Воронеже
Из-за фестиваля национальной кухни воронежцам на три дня запретят заезжать в Центральный парк
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: news.mail.ru
Как объявила мэрия, 19 и 20 мая в Воронежском Центральном парке будет проходить фестиваль национальной кухни, организованный управой Центрального района при поддержке Национальной палаты при губернаторе. Начало как в субботу, так и воскресенье в 12:00. Вход свободный.
Готовится большая развлекательная программа, выставки, конкурсы и викторины и т.п. С концертной программой выступит группа «Волга-Волга».Кстати, организаторы знакомы с текстами песен этой группировки? «Эй, подруга, может, траляляля?», «Ты как будто бы сказала, я как будто бы дебил», «Обкури меня травой» и т.д.
В связи с проведением кухонного фестиваля, 18, 19 и 20 мая в течение всего дня на территории парка будет запрещена парковка. Стало быть, вы не сможете приехать на творческие отчёты Богучарского и Бобровского районов, которые должны пройти 18 и 19 мая там же и тогда же.
Организаторы «съедобного» фестиваля знают о Днях культуры районов? Как бы не вышло накладки. Будет неудобно перед гостями Воронежа.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Красного» Первомая в Воронеже не будет
И шествие трудящихся во главе с начальством по проспекту Революции не запланировано.
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — В Воронежскую епархию будет принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед»
С 5 по 25 мая в Воронежской епархии будет пребывать список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).
Театр — Стали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»
В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.
Кино и телевидение — Парадокс шоу «Маска»: интерес есть, а рейтинга – нет
Если рейтинг финала сезона 3,2, это не достижение, а повод задуматься.
Персона — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.
Литература — Интрига, любовь, провал во времени в новом романе Татьяны Устиновой «Тени южной ночи»
Это типичная Татьяна Устинова. Если бы любите её творчество, разочарование исключено.
Музыка — На закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков
Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и пользой провести выходные праздничные дни 1-3 мая 2026
Главное событие этих выходных – традиционный воронежский Фестиваль японской анимации.





