Войти
В Воронеже
22.02.2018 18:39
Дом актёра и творческий центр «Антреприза» открывают календарную весну премьерой спектакля «Двадцать минут с ангелом»

Дом актёра и творческий центр «Антреприза» открывают календарную весну премьерой спектакля «Двадцать минут с ангелом»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: fedpress.ru

1 марта творческий центр «Антреприза» приглашает на премьерный спектакль «Двадцать минут с ангелом» по одному из «Провинциальных анекдотов» Александра Вампилова. Спектакль на большой сцене Воронежского Дома актёра имени народной артистки России Людмилы Кравцовой поставил режиссёр Александр Тарасов.

По словам режиссёра-постановщика, эта трагикомедия созвучна нашему времени – когда социальное расслоение достигло невиданных масштабов, а элементарная доброта становится таким редким явлением. что воспринимается с подозрением в сокрытой корысти, или чём-то похуже. Но вера в высшую справедливость всё равно не должна покидать нас.

Спектакль полон горького юмора. Донести до зрителей замысел драматурга и режиссёра-постановщика призваны такие талантливые актёры, как Вячеслав Бухтояров, Михаил Кривов, Владимир Стреков, Анастасия Гуменникова, Сергей Смирнов, Станислав Беляев, Анастасия Борисова.

Премьера 1 марта в 19:00. Билеты в кассе Дома актёра.

«Мы одичали… Воистину! Никто не верит в бескорыстное добро, делать добро стало стыдно и небезопасно. Если и сделаешь что-то подобное, то только тайком, не приведи Бог, кто узнает. Засмеют! И пальцем у виска покрутят. Однако, пророк Вампилов!».
telleri

Ранее в рубриках
В РоссииЗима вернулась в Москву и другие города России за месяц до лета

Воронежу вновь повезло: ветер не разгулялся до ураганного, снегопад оказался символическим.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоПрокуратура подала в суд на областной краеведческий музей

Основанием для обращения послужили результаты прокурорской проверки, проведённой ещё в мае 2025 года, которая установила отсутствие указанной системы и, как следствие, угрозу жизни и здоровью граждан.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 23-26 апреля: новый лидер не достиг прогнозной планки

Эксперты полагали, что касса первого уик-энда фильма «Ангелы Ладоги» может превысить 150 миллионов рублей, но не вышло.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 18-25 апреля 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились мастера агентства Associated Press. Смотрите:

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

Главное«Воронежские девчата» отметят 60-летие большим концертом в филармонии

Точкой отсчёта создания коллектива можно считать дату первой репетиции – 25 апреля 1966 года.