В Воронеже
В честь Дня освобождения Воронежа будет дан праздничный салют
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: polit-gramota.ru
В Воронеже – Городе воинской славы – всегда торжественно отмечают День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Тем более, если речь идёт о 75-й годовщине событий 1943 года.
Продолжительность салюта - 10-11 минут, за это время будет дано несколько десятков залпов.
В связи с этим, 25 января на два часа, с 20:00 до 22:00 будет запрещено движение транспорта по Чернавскому мосту и дамбе (кроме городского пассажирского). А с 20:30 до 21:30 движение будет закрыто полностью.
Кроме того, с 20:00 до 22:00 будет запрещена парковка автотранспорта на Чернавской и ВоГРЭСовской дамбах, а также на улице Софьи Перовской и набережной Массалитинова вплоть до Северного моста.

Администрация города просит автомобилистов учитывать это обстоятельство и заранее планировать маршрут своей поездки.
Объявление
Если вы не знаете, где провести ваш отпуск, тогда вам надо обратиться за помощью. Турагентство с радостью поможет вам подобрать направление для отдыха, ответит на все интересующие вас вопросы.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Цены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца
При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





