В Воронеже
Художники продолжают нанесение граффити на поверхности города
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezh-city.ru
Заголовок этого материала позаимствован на сайте городской администрации. Мэрия рассказывает, что в нашем городе реализуется проект стрит-арта, в котором принимают участие более 20 человек с красками.

Мэрия уверяет, что этот эскиз, на котором фигурируют церкви, корабли, судостроители, моряки исам Петр I, очень понравился воронежцам. Илья трудится над ним не покладая рук вместе со своим коллегой и земляком Павлом Тарановым.
Да и сама улица Ленина сегодня напоминает галерею под открытым небом. Вот уже третью неделю здесь самовыражаются представители различных творческих центров. И вот уже на пересечении Ленина и Транспортной закончен яркий проект центра музыкального и художественного развития Romantic Sound. А через дорогу приступили к своему творческому проекту художники студии «АРТСФЕРА».

Руководитель аппарата управы Центрального района Инна Шеина заверяет, что все граффити выполняются настоящими профессионалами, которые вкладывают в свою работу и мастерство, и душу. «В итоге, мы не только получаем очень креативную и творческую работу, но и приводим в порядок наш район», – сказала чиновница.
Завершить все работы в рамках данного проекта планируется до 11 сентября. Если, конечно, не помешает конец света.

Приглашаем вас принять участие в нашем опросе о граффити. Судя по имеющимся ответам, часть наших читателей не приемлет граффити ни в какой форме.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Экскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут
Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — ТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году
Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских
На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.




