Войти
В Воронеже
24.07.2017 10:46
Каширцы открыли воронежцам секрет хорошего настроения

Каширцы открыли воронежцам секрет хорошего настроения

  • Текст: Алёна Мышковец
  • Фото: Алёна Мышковец

Не успели воронежцы отойти от творческого отчета Хохольского района, как эстафетная палочка уже перешла к представителям Каширского района. И пусть погода не порадовала гостей и публику, но никто не грустил — ведь хорошее настроение каширцы привезли с собой.

В час дня, как и всегда, жители нашего города спешили на выставку Каширского муниципального района. Но публике пришлось немного подождать.


— Вы простите нас, мы буквально недавно отметили 40-летие района, там всё распродали, а новое сделать не успели. Вообще, мы впервые были приглашены на такое мероприятие. И новость о том, что надо ехать в Воронеж ударила нас обухом по голове.


Несмотря на то, что умельцы Каширского района были немного взволнованы и расстроены тем, что не смогли во всей красе представить свой район, публика очень радушно и тепло принимала их.



Гостям предложили отведать каши от местных кашеваров, домашние яйца и соленые огурчики. Ну а те, кто уже успел отведать угощения, могли поучаствовать в мастер-классах по вышивке крестом, созданию оберегов, а также попробовать свои силы в узелковом плетении на раме.


После выставки воронежцы были приглашены на праздничный концерт – артисты оказались в хорошей форме. Радовать гостей города и дарить им хорошее настроение приехали хореографические коллективы «Золушка» и «Вдохновение», вокальный коллектив «Русская песня». Изюминкой программы Каширского района стали миниатюры театра юмора «ТЮ».


Каширцы в своем творческом отчете соединили и современные танцы, и народный вокал. А кроме того в своих номерах они задействовали людей из зала.


И хотя в этот день против талантов Каширского района выступила плохая погода, к тому же они были взволнованы или утомлены 40-летием своего района, каширцы постарались максимально собраться и порадовать публику.


— Вы знаете, я побывала на всех творческих отчетах районов, но сегодня впервые видела такое количество людей. Может быть, каширцы были и не до конца готовы, но как они старались! А за старания можно и недостатки простить, — поделилась Варвара Андреевна, пенсионерка.


Ну, спросите вы, а в чём же секрет хорошего настроения? Каширцы понимают его так: не унывай, живи с лёгким сердцем, радуйся каждому дню и делись этой радостью с другими.


Объявление

Вы хотите сделать оригинальный и необычный подарок вашим родителям? Для особых случаев есть вышивка по фото. Получите схемы вышивания по фотографии или закажите готовую работу. Такой подарок останется незабываемым на долгие годы.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоЦены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца

При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеТриумфальное возвращение «Сумерек» в широкий российский прокат: как такое возможно?

Киноманы постарше помнят, какой ажиотаж вызывал выход первого фильма саги в 2008 году.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.