В Воронеже
Жюри конкурса «Самое красивое село Воронежской области» приступает к инспектированию претендентов
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru
Конкурсная комиссия приступает к детальному изучению 32 заявок на участие в конкурсе «Самое красивое село Воронежской области». Выезды комиссии в населенные пункты начнутся 12 июля. Об этом 11 июля сообщил руководитель департамента по развитию муниципальных образований области Василий Тарасенко.
До 15 сентября будут отобраны семь участников, набравших по предварительной оценке наибольшее количество баллов. Далее в течение месяца пройдет интернет-голосование, результаты которого будут учтены при выборе победителя. Итоги работы комиссия подведёт к концу ноября.
Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в 2017 году в бюджете предусмотрены гранты победителю в 1 миллион рублей, а шести призерам – по 150 тысяч рублей. По условиям конкурса, средства пойдут на благоустройство населенных пунктов. Конкурс вызывает живейший интерес у жителей муниципальных районов области.
Объявление
Вы хотите избавиться от старых и вам ненужных вещей? Постойте, возможно, именно эту вещь кто-то уже давно ищет? Теперь, бесплатные объявления появились и в Воронеже. Поэтому подайте объявление, и возможно то, что вы называли старым хламом, принесет вам прибыль.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Город как текст культуры»: В Воронеже проходит Всероссийская научно-практическая конференция
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — Американцы шокированы дороговизной билетов на чемпионат мира по футболу
Билеты на финал чемпионата мира по футболу сейчас перепродаются по цене более 2 миллионов долларов каждый. И это не фейк, а правда.
Общество — Прокуратура подала в суд на областной краеведческий музей
Основанием для обращения послужили результаты прокурорской проверки, проведённой ещё в мае 2025 года, которая установила отсутствие указанной системы и, как следствие, угрозу жизни и здоровью граждан.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 23-26 апреля: новый лидер не достиг прогнозной планки
Эксперты полагали, что касса первого уик-энда фильма «Ангелы Ладоги» может превысить 150 миллионов рублей, но не вышло.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» завершится концертом «Дайте крылья мне»
Подготовлена программа из произведений авторов XX и XXI веков.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 18-25 апреля 2026 в мировых СМИ
На этот раз отличились мастера агентства Associated Press. Смотрите:
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — «Воронежские девчата» отметят 60-летие большим концертом в филармонии
Точкой отсчёта создания коллектива можно считать дату первой репетиции – 25 апреля 1966 года.




