Войти
В Воронеже
05.07.2017 18:24
Туристические указатели  в Воронеже ещё не успели установить, а они уже начали исчезать

Туристические указатели в Воронеже ещё не успели установить, а они уже начали исчезать

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: voronezh-city.ru

5 июня в районе остановки «Манежная» на пересечении улиц Большая Манежная и Степана Разина рабочие демонтировали туристический указатель, установленный всего неделю назад. О таком странном развитии сомнительного проекта сообщил портал moe-online.ru.

Первые указатели для туристов типа «Как пройти на Эверест» появились в Воронеже в конце июня – сначала на Университетской площади, потом на пересечении Плехановской и Кольцовской, затем и в других местах. На эту затею выделено несколько миллионов рублей.

Но оказалось, что блины начали печь комом. Как пояснили в мэрии, ещё не выработан грамотный и безопасный способ установки таких указателей. Оказывается, первый туристский знак, установленный у главного корпуса ВГУ, тоже хотели демонтировать и переносить. Вроде бы он неудачно расположен. А некоторые знаки приходилось переносить из-за того, что рабочие «промахивались» и устанавливали их в местах, где они задевали коммуникации.

Вероятно, знаки будут двигать и далее. Теперь понятно, почему на них не указано расстояние до воронежских достопримечательностей. Оно всё равно будет неточным.

Нельзя сказать, что подобной практики нет в других городах. Но, в первую очередь, подобные знаки устанавливают на ограниченной территории парковых комплексов. Да и вроде бы эпоха мобильного интернета на дворе. Или в мэрии что-то пропустили?


Объявление

Вы любите историю и архитектуру? Предлагаем вам посетить город Ружаны в Белоруссии. В этом городе сохранилось множество архитектурных памятников и достопримечательностей. Посетите Ружаны в выходной день, и вы не пожалеете. Увлекательное путешествие ждет вас.

Ранее в рубриках
В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреАмериканцы шокированы дороговизной билетов на чемпионат мира по футболу

Билеты на финал чемпионата мира по футболу сейчас перепродаются по цене более 2 миллионов долларов каждый. И это не фейк, а правда.

ОбществоПрокуратура подала в суд на областной краеведческий музей

Основанием для обращения послужили результаты прокурорской проверки, проведённой ещё в мае 2025 года, которая установила отсутствие указанной системы и, как следствие, угрозу жизни и здоровью граждан.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 23-26 апреля: новый лидер не достиг прогнозной планки

Эксперты полагали, что касса первого уик-энда фильма «Ангелы Ладоги» может превысить 150 миллионов рублей, но не вышло.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 18-25 апреля 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились мастера агентства Associated Press. Смотрите:

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

Главное«Воронежские девчата» отметят 60-летие большим концертом в филармонии

Точкой отсчёта создания коллектива можно считать дату первой репетиции – 25 апреля 1966 года.