В Воронеже
Стало известно, когда в Воронеж придёт летнее тепло
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Photosight.ru
Лето в Черноземье в этом году только на календаре. Если люди в середине июня замерзают по ночам в своих постелях и не могут отогреться днём – это ненормально. Но, похоже, холодной аномалии приходит конец.
Купальный сезон никак не начнётся. Вода в водоёмах, прогревшаяся в первые дни июня до 20 градусов, вновь остыла до 18°С. Моржам хорошо, а обычным гражданам не подходит.
Но вот, наконец, синоптики дарят любителям жары надежду. Согласно предварительным долгосрочным прогнозам, первый, «пробный» натиск тепла придётся на период 19-21 июня. После полудня воздух может прогреться до 25-26 градусов. Правда, по ночам всё ещё будет прохладно – 10-12°С.
Более устойчивое и продолжительное потепление начнётся 29 июня. Срок его окончания пока не определён. Разные метеобюро говорят о пяти-десяти днях очень тёплой погоды, характерной для макушки лета. Столбик термометра может подняться до 27-29 градусов. Наконец, и ночью будет плюс 18-20. Влюблённые смогут гулять хоть до утра.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — ТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году
Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских
На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.




