Войти
В Воронеже
12.04.2017 14:46
Дом культуры «Шинник» – 55 лет в строю

Дом культуры «Шинник» – 55 лет в строю

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezh-city.ru

«Жизнь коротка, искусство вечно» – под таким девизом прошёл отчетный концерт в Культурно-досуговом центре «Шинник». 2017 год для этого учреждения является юбилейным. Ровно 55 лет назад, в 1962 году Дом культуры «Шинник» открыл свои двери для зрителей и желающих заниматься вокалом, хореографией и музыкой. В течение всего года коллектив центра будет праздновать юбилейную дату, радуя горожан и гостей города удивительными выступлениями своих воспитанников.


На входе в здание ходулисты вручали гостям праздника программки концерта. Ведущие отчетного концерта Юрий Бутузов и Елизавета Стеганцова оказались символами старшего и юного поколения, по сценарию 5-летняя Лиза должна была выбрать для себя, чем заниматься, что больше всего ей понравиться в программе.


Руководитель управления культуры администрации городского округа город Воронеж Андрей Харитонов вручил сотрудникам Культурно-досугового центра «Шинник» Почётные грамоты.

Поздравить коллектив Культурно-досугового центра «Шинник» от Воронежской городской Думы пришел депутат, член фракции КПРФ Владимир Калинин:

- Культурно-досуговый центр «Шинник» является одним из самых ярких и талантливых представителей из числа действующих учреждений культуры, пусть и дальше на долгие годы центр будет оставаться родным домом культуры для жителей и Левобережного района, и всего города.

В этот день каждый сотрудник Культурно-досугового центра «Шинник» почувствовал заботу и признательность за работу.


В концерте приняли участие Образцовый детский коллектив ансамбль танца «Улыбка», студия детского танца «Смайл», студия спортивного танца «Драйв», детская вокальная студия «Аквамарин», студия спортивного бального танца «Грация Dance», ансамбль эстрадно-классического танца «Реверанс», студия фаер-шоу Freedom of Fire, народный коллектив ансамбль танца «Мы – воронежцы» и многие другие. Всего в программе было 17 номеров – ярких и запоминающихся выступлений.

Концерт окончен, милый зритель,
Тебя благодарим сердечно,
Для вас открыты наши двери,
Жизнь коротка, искусство вечно…


Объявление

У вас маленькая кухня, и вы совершенно не знаете, что с ней делать? Несколько творческих идей по организации кухни вы найдёте на сайте http://interiorfor.com/ru/remont-kuhni/. Можно сделать хороший ремонт, при этом используя небольшое количество материалов.

Ранее в рубриках
В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреАмериканцы шокированы дороговизной билетов на чемпионат мира по футболу

Билеты на финал чемпионата мира по футболу сейчас перепродаются по цене более 2 миллионов долларов каждый. И это не фейк, а правда.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер

Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 18-25 апреля 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились мастера агентства Associated Press. Смотрите:

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

Главное«Воронежские девчата» отметят 60-летие большим концертом в филармонии

Точкой отсчёта создания коллектива можно считать дату первой репетиции – 25 апреля 1966 года.