В Воронеже
Снег в Воронеже будет идти до вечера, холод задержится на неделю
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ugranow.ru
27 марта после месяца аномального тепла на Воронеж обрушился снегопад, и погода вернулась в климатической норме. Привыкшие к солнцу и теплу воронежцы расстроились и теперь интересуются, как долго продлится непогода.
До конца текущей недели, говорят синоптики. Снег с перерывами будет идти весь день в понедельник, весьма вероятно выпадение осадков 28, 30 марта и в первые дни апреля. На некоторое время в области установится снежный покров толщиной до 1 сантиметра. Правда, до серьёзного похолодания, как и говорилось в предварительном прогнозе, дело не дойдёт. Днём всё-таки будет выше нуля. Заметные ночные морозы ожидаются в четверг и пятницу – до минус шести-семи градусов.
Настоящее тепло вернётся в Черноземье в апреле. В воскресенье метеорологи прогнозируют для Воронежа плюс 13-14 градусов. Потом начнут раскачиваться температурные качели, что характерно для апреля, – с амплитудой от интенсивного потепления до временного похолодания. Но в целом первая апрельская неделя будет теплее нормы.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Светлые души – сентябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
В этом выпуске – проза и поэзия, размышления о судьбах, самобытные характеры, критика, публицистика.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.




