В Воронеже
Бабье лето в Воронеже откладывается
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: stihi.ru
Не по сезону холодно и мокро сейчас в Европейской части России, включая Черноземье и Воронежскую область. По прогнозу синоптиков во второй половине последней декады сентября должно было наступить бабье лето. Стоит ли ещё рассчитывать на приход тепла?
К нам же, на смену нынешнему циклону с юго-востока придёт ещё один, не менее глубокий. 25 и 26 сентября в Черноземье – дожди. Погода испортится уже в воскресенье, если есть ещё куда портиться. По закону подлости и закону природы новый циклон продолжит закачивать на ЕТР воздух Баренцева моря. На хорошую погоду в ближайшие 8 дней рассчитывать не приходится.
И только после 29 сентября, как показывают компьютерные расчёты, начнётся прогрев нижних слоёв атмосферы, где, собственно, и протекает наша с вами жизнь. Однако бабье лето, если и наступит, будет недолгим. В первые дни октября возможен новый прорыв выстуженных воздушных масс севера. В первой декаде октября тепло если и вернётся, то опять же ненадолго.
А дальше синоптики пока заглядывать не научились. Если они уверяют вас, что могут дать прогноз на месяц-другой вперёд, хорошо подумайте, стоит ли верить.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — «Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта
Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — «Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?
Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




