Войти
В Воронеже
16.09.2016 21:13
В Воронеже открылся первый  туристско-информационный центр Your Guide

В Воронеже открылся первый туристско-информационный центр Your Guide

  • Текст: Алла Ключанцева
  • Фото: Алла Ключанцева

В воронежском отеле «Азимут» состоялось официальное открытие первого в Воронеже туристско-информационного центра Your Guide. Данное событие, по словам руководителя группы компаний «Федерация туризма» Александра Зяблова, должно благотворно повлиять на увеличение внимания туристов к нашему региону, что, естественно, привлечет дополнительные средства в областной бюджет.


Хотя, зачем мы начинаем говорить о скучном? В Воронеже появился свой собственный ТИЦ, а это значит, что теперь наш город – полноценный член огромной и разнообразной туристической системы России и объект, которым можно привлечь внимание туристов.

«Наш регион, безусловно, располагает всеми ресурсами, необходимыми для хорошо развитой туристической сферы: большое разнообразие природных и культурно-исторических памятников, климат, развитая инфраструктура. Огромный плюс – наличие комфортабельных отелей, среди которых нельзя не выделить «Азимут», Mercure, Benefit Plaza и многие другие, которые предпочитают выбирать деловые туристы нашего региона», – говорит директор нового информационного центра Геннадий Малыш.


Казалось бы, имея такие ресурсы, что мешало региону раньше начать развиваться в сфере туризма и создавать свои информационные центры, привлекающие внимание потенциальных гостей из других городов? Всё оказалось не так просто.

В Воронежской области хорошо развиты только два вида туризма: деловой и культурно-исторический. На данный момент, правда, ведется работа по привлечению внимания молодежи, которой, как известно, нужен экстрим. Оказалось, у нас в регионе есть целая спортивная база для прыжков с парашютом, гоночная трасса в «Белом колодце», и даже джиппинг (экстремальное катание на джипах) – на юге области, в Петропавловском районе. Все эти объекты сейчас активно развиваются.

Однако есть еще один минус, причем, общегосударственный. В отличие от европейских стран, в России туризм, пока что, относится к социальной сфере. Преодолеть этот барьер сейчас активно пытаются Москва и Санкт-Петербург, приближая туризм к экономике.

Будем надеться, наш регион сможет быстро и легко справиться со всеми сложностями и очень скоро встанет на верный путь, ведущий к туристическому Олимпу.


А для этого все, и жители города, и его гости должны знать, что по адресу ул. Плехановская, 9, в кабинете номер 7 теперь расположен офис первого туристско-информационного центра Your Guide. Сотрудники центра всегда с удовольствием помогут подобрать или разработать туристический маршрут для каждого своего посетителя.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.