Войти
В Воронеже
10.09.2016 14:06
Движение транспорта в центре Воронежа практически парализовано

Движение транспорта в центре Воронежа практически парализовано

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: yandex.ru/maps

Отцы города в очередной раз показали, как нежно и трепетно они заботятся о людях. 10 сентября в центре Воронежа образовались огромные пробки. Стоят проспект Революции, Плехановская, Пушкинская, Среднемосковская, Никитинская, Кольцовская и другие улицы.

Главная причина транспортного коллапса — присяга курсантов Военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина на площади Ленина. Ради этого события два дня перекрывался центр города, а сегодня просто пришёл пушной зверь.

Многокилометровый затор образовался на проспекте Революции и улице Пушкинской, еле-еле движется транспорт по Фридриха Энгельса и Никитинской, перегружена Кольцовская. Это не говоря худого слова о выставке «Воронеж — Сад». В районе «Динамо» тоже воцарился транспортный ад. Прямо-таки «Воронеж — ад».

А тут ещё перекрыли набережную, где можно было проскочить с Берёзовую рощу. Там устроили марафон.

По мнению воронежцев, проводить одновременно все эти мероприятия - неправильно. А для присяги курсантов есть много подходящих мест. Например, авиабаза «Балтимор». Или та же Адмиралтейская площадь. Зачем же так тянуть на себя одеяло?

Комментарии на сайте moe-online.ru:

«Полное неуважение к горожанам! И это накануне выборов! Плевок людям в лицо!»

«Беспредел властей полнейший. На каком основании военные прерывают и так напряжённую жизнь города, занимаясь показухой? Давайте теперь из-за всех воинских частей области принимать у военнослужащих присягу на площади Ленина. Бардак как обычно».

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».