Войти
В Воронеже
30.08.2016 19:58
Какой будет погода  в Воронеже на День города и в первой декаде сентября

Какой будет погода в Воронеже на День города и в первой декаде сентября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Виталий Мажурин

День города в этом году в Воронеже отмечается 3 сентября – на две недели раньше привычных сроков. Казалось бы, опасность дождя уменьшается. Теоретически. А как будет на самом деле?

Как будет на самом деле, никто из людей не знает. Но синоптики берутся делать прогноз – этим они, собственно, и зарабатывают себе на жизнь. Надо отдать им должное. С помощью новейших компьютерных технологий они научились предсказывать погоду на сутки вперёд с высокой степенью достоверности.

Чуть хуже обстоят дела с трёхдневным прогнозом. Его «сбываемость» – 70 процентов. Прогноз на декаду вперёд (чем мы с вами сейчас и займёмся) сбывается в 60% случаев. Очень близко к «бабушка надвое сказала».

Но мы рискнём. Читайте, запоминайте, потом будете сличать с действительностью.

31 августа над Черноземьем пройдёт небольшой атмосферный фронт, который вызовет дожди. Скорее всего, они пройдут утром. Температура упадёт до 21 градуса. В четверг, 1 сентября, уже без осадков, малооблачно. Воздух в дневные часы прогреется до плюс 20.

В субботу, на День города, – тепло, но не жарко (до 23-24 градусов) и, скорее всего, без осадков. Так будет до 5 сентября, а 6-7 числа даже возможен всплеск летнего тепла – до 26-27°С.

С 8 по 11 сентября в Воронеже, в Центральном парке культуры и отдыха, будет проходить выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад». Два первых дня всё будет хорошо, а вот на субботу, 10 сентября, синоптики прогнозируют небольшое похолодание и дождик. В воскресенье – кратковременный дождь и тоже прохладно. Более точный прогноз мы вам сообщим за два-три дня до события.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».