Войти
В Воронеже
09.08.2016 13:11
Анастасия Волочкова привезла в Воронежскую область  шоу «Симфония добра»

А.Ю. Волочкова и дети. Поворино

Анастасия Волочкова привезла в Воронежскую область шоу «Симфония добра»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: instagram

На сайте change.org продолжается сбор подписей под петицией с требованием запретить Анастасии Волочковой привлекать к просмотру её концертов и участию в них детей. Свою подпись под документом уже поставили 2756 человек. Петиция будет направлена в Министерство культуры РФ, Уполномоченному по правам ребёнка РФ и другим адресатам.

Россияне, подписавшие петицию, не скрывают своей позиции:

«Называя свои концерты благотворительными, Волочкова получает деньги от администраций городов, в которых выступает, что подтверждается на сайте госзакупок. Место Волочковой в закрытых клубах, но никак не на площадках ДК, на которые "сгоняют" детские коллективы для просмотра неподобающего для детской психики шоу».
Анжела Климович, Санкт-Петербург

«Это вульгарное шоу, автором которого является заслуженная артистка России А.Ю. Волочкова, порочит своими исполнительскими номерами присуждённое ей высокое звание и статус работника сферы культуры».
Диана Тимошенко, Москва

«Нужно прекратить распространение пошлости, тем более среди детей, тем более за счет средств региональных бюджетов, выделенных на культуру».
Любовь Ковалевская, Санкт-Петербург

«Отвратительно, что такое шоу называется искусством и вкладом в культурное и творческое развитие детей».
Анна Тарасова, Москва

«Поведение этой женщины наносит большой урон воспитанию детей, вредит неокрепшей детской психике».
Елена Григорьева, Симферополь


Между тем балерина, которая демонстрирует полное равнодушие к затее с петицией, привезла своё шоу в Воронежскую область. 8 августа, сообщает Волочкова в своём «Инстаграме», «Симфонию добра» показали в Поворино. Планируются показы в Россоши, Павловске и Острогожске. А 12 августа в 16:00 артистка и её группа намерены выступить в Воронеже, в ДК Железнодорожников (Карла Маркса).


Билеты на концерты распространяются с помощью районных властей среди воспитанников детских домов, детей из многодетных семей, воспитанников хореографических школ, малоимущих, врачей, учителей, пенсионеров, ветеранов.

Остановилась балерина в Воронеже, в одном из шикарных отелей. До «места работы» добирается на автомобиле.

«Приятно получить букет роз перед концертом у ДК от заместителей главы администрации Поворино».
А. Волочкова.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».