Войти
В Воронеже
15.07.2016 14:00
В Воронеже из-за страшной жары отменили массовый забег, но праздник мам и будущих мам состоится

В Воронеже из-за страшной жары отменили массовый забег, но праздник мам и будущих мам состоится

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: zozhnik.ru

В Воронеже установилась сильная жара, воздух нагревается до 36 градусов в тени. Погода вносит свои коррективы в график культурных и спортивных мероприятий, запланированных на конец недели и выходные дни.

Ряд организаторов сочли за благо отменить или перенести массовые акции, намеченные на субботу и воскресенье 16 и 17 июля. В частности, перенесён на неделю пробный массовый десятикилометровый забег, который должен был состояться 16 июля, стартовав в 10 утра на Адмиралтейской площади. О переносе акции на своей страничке в соцсети рассказали её организаторы — активисты движения «БегоВоронеж». Они решили не рисковать здоровьем участников забега.

Однако другая массовая акция - концептуальный фестиваль-вдохновение HappyMamaFest 17 июля состоится. Организаторы позиционируют мероприятие как главное событие лета для мам, беременных и всей семьи. Активность развернется на территории парка «Орленок», начиная с 10:00. По замыслу организаторов, 1000 мам и будущих мам соберутся вместе, «чтобы прожить лучший день лета».


Самым впечатляющим событием фестиваля должен стать зажигательный массовый Mama-dance.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеФинал шоу «Маска» на НТВ: Звёзды сорвут маски в Кремле!

Готовьтесь к кульминации седьмого сезона самого загадочного шоу страны.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».