В Воронеже
Жара решила задержаться в Воронеже, начало июля будет аномальным
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: altaypost.ru
На синоптической карте распределения температур видно, как красный язык очень жаркого воздуха протянулся из прикаспийских пустынь через Черноземье к Центру Европейской части России. На пути распространения горячего воздуха из Азии оказался и Воронеж.
Кратковременные грозовые дожди возможны только в период 27-29 июня, в остальные дни – без осадков, солнечно, сухо и жарко.
На юге Европейской России жара установилась всерьёз и надолго. Днём в Крыму и Южном федеральном округе +32...+35. В Ростовкой области +31...+33. В Калмыкии и Астраханской области местами столбики термометров подбираются к отметке +38°C.
В связи с жаркой погодой возможны отмены запланированных на дневное время массовых мероприятий, проводимых под открытым небом. В Воронеже в связи с жарой уже отменили велопробег «Не употребляй – катай!», приуроченный к Международному Олимпийскому дню и Дня борьбы с наркозависимостью. Велосипедисты должны были проехать сегодня, 24 июня, по маршруту ВГУ – база «Олимпик».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Финал шоу «Маска» на НТВ: Звёзды сорвут маски в Кремле!
Готовьтесь к кульминации седьмого сезона самого загадочного шоу страны.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




