Войти
В Воронеже
24.05.2016 15:43
Первый выпускной в «Сказочном саду»

Первый выпускной в «Сказочном саду»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов

Сегодня в воронежских школах звенят последние звонки, в детских садах проводятся «выпускные» утренники. Праздник для своих воспитанников устроил и инновационный «Сказочный сад» образовательного центра «Зелёная улица».

В помещении на Плехановской, 54 это первый выпускной. Читатели нашего журнала знают, что раньше здесь царили разруха и запустение, но теперь здесь располагается передовое (даже по столичным меркам) дошкольное учреждение. «Сказочный сад» делает ставку на комплексный подход к развитию личности ребёнка. Главное – это делается профессионально и с любовью.

Сегодня «Сказочный сад» пригласил родителей, чтобы показать, чему научились воспитанники за время пребывания в стенах учреждения. Дети были весьма раскованными, весело и живо реагировали на ведущего утренника – Руслана Романенко. Ансамбль «Конфетишки» исполнил танцевальный номер, а группа «Самоцветики» разыграла сказку «Колобок» на английском языке! А потом ещё «Репку» представила – тоже на языке Шекспира.

Детей наградили памятными медалями – в знак окончания курса в «Сказочном саду», а родители преподнесли воспитателям фантастический торт. От имени родителей весь персонал и администрацию «Сказочного сада» сердечно поблагодарила Екатерина Одинг, мама воспитанника Гриши.

-Мы видим, как дети преображаются на глазах, видим, сколько вы вкладываете в них. Огромное вам спасибо! – сказала Екатерина Вячеславовна.

Завершился «выпускной», как и положено, фотографированием на память.










Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».