Войти
В Воронеже
23.05.2016 16:16
Воронежцев  предупредили о ливнях и граде 23-24 мая

Воронежцев предупредили о ливнях и граде 23-24 мая

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: taganews.ru

Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространил «Консультативный доклад о неблагоприятных погодных условиях». Непогода ожидается в ночь на 24 мая и днём во вторник.

В документе говорится: с 18 часов 23 мая до 18 часов 24 мая 2016 года местами по Воронежской области ожидаются сильные грозовые дожди, днем с градом. Главное управление МЧС России по Воронежской области призывает жителей и гостей области соблюдать меры безопасности при ухудшении погоды.

Очередное ухудшение погоды связано с циклонической деятельностью и противоборством прохладных и тёплых воздушных масс.

Май 2016 году уже выполнил норму по осадками на 146%. При норме 46 мм с начала месяца уже выпало 67 мм осадков.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».