Войти
В Воронеже
30.03.2016 17:53
«Не может быть»: известные люди Воронежа 25 апреля станут актерами

«Не может быть»: известные люди Воронежа 25 апреля станут актерами

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: vrn.bc-expert.ru

25 апреля в Воронежском концертном зале покажут спектакль «Не может быть» по произведениям Михаила Зощенко. Необычен он тем, что на сцену выйдут известные и уважаемые воронежские бизнесмены, а средства, собранные от продажи билетов, пойдут на адресную помощь талантливым детям из малообеспеченных семей. Спектакль проводится в рамках федерального проекта «Знаменитости детям», инициированного мебельной фабрикой «Мария».

На прибыль от продажи билетов приобретается экипировка, инструменты, тренажеры, оплачиваются поездки на соревнования, которые, зачастую, многие семьи позволить себе не могут. Талант определяется неоднократными победами на фестивалях, конкурсах, соревнованиях.

Всего предусмотрено 50 грантов одарённым юным воронежцам – музыкантам, певцам, танцорам, спортсменам.

В качестве актеров в спектакле примут участие:

1) Михаил Москальцов, управляющий Воронежским ГОСБ, Сбербанк России
2) Александр Светланов, предприниматель, сеть ресторанов «Итальянский дворик», сеть магазинов Milavitsa
3) Мария Юрьева, совладелица салонов красоты SOHO
4) Екатерина Рождественская, директор образовательного центра «Зеленая улица»
5) Михаил Швыдченко, директор компании «Гаус» (официальный дилер Volkswagen в Воронеже)
6) Владимир Пенин, управляющий филиалом ВТБ в г.Воронеж
7) Александр Кожухов, фитнес-клубы Alex Fitness
8) Светлана Преснакова, коммерческий директор ГК «Верхнехавский элеватор»
9) Николай Кругляков, руководитель подразделения компании «Мировая техника»
10) Ирина Сычева, предприниматель, бутики модной одежды Platinum
11) Дмитрий Чебряков, руководитель воронежского филиала ВТБ24
12) Дмитрий Кунин, стоматологические клиники «Гарант-стоматология»

– Уже не раз сталкивался с тем, что зрители как-то снисходительно относятся к постановке: мол, непрофессиональные актёры, что они могут сыграть? – рассказывает режиссёр спектакля Олег Ринге. – Однако равнодушным после представления не остаётся никто. Мы репетируем три месяца, я ставлю перед актёрами высокие задачи, и тот спектакль, который получается, вряд ли кто-то сможет назвать непрофессиональным.

Сделать добро, помочь одаренным талантливым из малообеспеченных семей Воронежа и, конечно, увидеть этот необычный спектакль можно заказав билет по телефону 251-41-76 или на сайте vrn.bc-expert.ru

Спектакль будет сыгран только один раз.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».