В Воронеже
Накануне празднования Дня работника культуры девушка на дорогой иномарке протаранила театр драмы имени Кольцова
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
В ночь на 24 марта 22-летняя жительница Хохольского района, управляя автомобилем «Ауди А8», при повороте с улицы Театральной в сторону площади Никитина снесла ограждение Академического театра драмы имени А. Кольцова и едва не врезалась в главный вход. Пресс-служба ГИБДД сообщила, что дама находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Директор театра Игорь Чижмаков рассказал, что расстроен и возмущён произошедшим. Это уже не первый случай, когда лихие водители сносят ограждение театра. Но на этот раз случай особенно неприятный, поскольку 25 марта в театре будет проходить чествование работников культуры. Труженики отрасли со всей области съедутся в Кольцовский театр. Здесь пройдёт церемония награждения отличившихся работников культуры, а затем им покажут спектакль «Женитьба».

По словам директора Кольцовского театра, ущерб ещё не оценивали, но он не может быть меньше миллиона рублей. Всё возможное работники театра перед праздником сделали – убрали обломки, тщательно подмели территорию. Но починить оригинальный фонарь , созданный по эскизу Юрия Купера, и ограждение так быстро не получится.
- Будем добиваться возмещения нанесённого ущерба через суд, - сказал Игорь Михайлович. – Но дело это долгое.
По сведениям редакции, виновница аварии является дочерью главы крупного сельского поселения Хохольского района. Могла бы возместить ущерб, не дожидаясь суда.
А праздник состоится. Подробности мы вам сообщим.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




