Войти
В Воронеже
22.02.2016 16:25
Воронежцев предупредили о сильном ветре 22 и 23 февраля

Воронежцев предупредили о сильном ветре 22 и 23 февраля

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: news.rambler.ru

Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространил сообщение неблагоприятных погодных условиях. Речь идёт о сильном ветре и осадках в виде дождя и мокрого снега.

Погода подготовила на 23 февраля неприятный сюрприз. С вечера 22 февраля и до утра 24 числа Воронеж и область будут находиться районе атмосферного фронта. В месте, где активно противоборствуют воздушные массы.

Как сообщают синоптики, вечером 22 февраля и ночью 23 февраля местами по Воронежской области и городу Воронежу ожидается усиление юго-западного ветра до 23 метров в секунду. На территории региона повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций.

Будут и осадки, но, скорее всего, не очень интенсивные. Они более вероятны 25 февраля, когда по западной окраине ЦЧР по направлению к Москве пройдёт очередной южный циклон.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».