В Воронеже
Циклон в Воронеж придёт с юго-запада
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: smolgazeta.ru
Выходные в Воронежской и близлежащих областях пройдут под прикрытием антициклона, которому Берлинский институт метеорологии присвоил имя Вальтрауд. Будет солнечно, без осадков, с небольшим морозцем. Но потом непогода снова напомнит о себе.
Нынешний антициклон, увы, покинет Черноземье по окончании календарной недели. На смену ему придёт циклонический вихрь, который сейчас ведёт наступление на Украину со стороны Молдовы.
С понедельника потеплеет до двух-трёх градусов выше нуля, но при этом будут выпадать осадки в виде дождя и мокрого снега. Они могут быть обильными.
Вслед за уходящим циклоном, в тыл ему начнёт затекать более холодный воздух со стороны Скандинавии. Небольшого похолодания следует ожидать с 1 по 3 декабря. Следующая порция холода достанется нам в период с 6 по 8 декабря. Но морозы будут лёгкими, может быть, умеренными. Ниже минус пяти днём ни одно метеобюро не прогнозирует.
Погодные «качели» продолжают раскачиваться.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку
Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.
В России — Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс постановок спектаклей по произведениям современных драматургов
К участию приглашаются бюджетные и автономные театры субъектов РФ и муниципальные учреждения.
В мире — Топ тренеров, которые провели наибольшее количество матчей в Лиге Чемпионов
Шестёрка лучших наставников по проведённым играм в главном европейском турнире.
Общество — В Воронежской области снова дорожают огурцы и яйца
А также хлеб, мясо, молоко, сахар, крупы, чай, кофе, сыр, масло, сардельки, соки.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 16 апреля: унижение заранее обречённых
Новинки большого экрана дебютировали даже хуже, чем предполагали аналитики кинорынка.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже отметят юбилей Сергея Прокофьева
19 апреля в Воронежском театре оперы и балета состоится концерт «Будем как солнце!»
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась выставка живописи Студии военных художников им. М.Б. Грекова «Грековцы. Под знаменем Победы»
Дни работы выставки в художественном музее имени Крамского: 17 апреля 2026 – 17 мая 2026 г.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Министерство культуры Воронежской области объявило о старте приёма заявок по программе «Земский работник культуры»
Переехавшим в глубинку работникам культуры единовременно выплачивается 1 миллион рублей.





