В Воронеже
В пятницу в Воронеже пройдет Православная Медовая ярмарка
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: livekuban.ru
14 августа с 8:00 до 17:00 на площадке, прилегающей к Покровскому собору (ул. Бехтерева, 36, рядом с Советской площадью) будет проходить Православная Медовая ярмарка. Она приурочена к предстоящему празднованию Медового Спаса.
Напомним, что ещё одна Медовая ярмарка (на этот раз светская) открылась 8 августа на площади возле Воронежского цирка. Открытие сопровождалось большой культурной программой.
Организаторы ярмарок уверены, что покупателям не следует беспокоиться о качестве мёда. Оно вне подозрений. До того, как попасть на прилавок, продукт проходит тщательную проверку в областной ветеринарной лаборатории. Остается только выбрать тот сорт, который придется по вкусу.
Медовый Спас празднуется Русской Православной церковью 14 (1 по старому стилю) августа. Основной традицией праздника Первого Спаса является покупать и святить мед в церкви. Принято считать, что мед, который освящен в церкви на Медовый Спас, наделён большой целебной силой, способной вылечить различные недуги.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





