В Воронеже
В Центральном районе ночью сгорела «Тойота Камри», а на окружной – магистральный автобус
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: 36.mchs.gov.ru
Ненастная ночь с 20 на 21 июля задала работы воронежским пожарным и спасателям. В Центральном и Каширском районах сгорели два автомобиля, на трассе М-4 «Дон» в границах Железнодорожного района Воронежа пожар уничтожил пассажирский автобус.

Пожар был ликвидирован в 03:20. В результате его огнём уничтожен автобус «Неоплан-212». На месте пожара, на платном участке шоссе близ развязки на Репное, работали два отделения ПЧ-24, три отделения ГЭР, дознаватель отдела надзорной деятельности Железнодорожного района. Всего от МЧС к ликвидации пожара привлекалось 12 человек, 5 единиц техники. К счастью, люди не пострадали, но от автобуса остался только металлический остов.
А в 04:16 в диспетчерскую ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Воронеж, Центральный район, жилой массив «Лесная поляна-3», д. 15. Запылал автомобиль «Тойота Камри». Возгорание тушили два расчёта. Автомобиль уничтожен огнём, люди не пострадали.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





