Войти
В Воронеже
30.06.2015 17:17
Фестиваль «Усадьба Jazz» в Воронеже обещают превратить в праздник

Фестиваль «Усадьба Jazz» в Воронеже обещают превратить в праздник

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов

После успеха 2014 года фестиваль «Усадьба Jazz» вновь проводится в Воронеже. 4 июля 2015 года он будет проходить у стен замка Ольденбургских в Рамони. О том, что ожидает воронежцев и гостей города, организаторы рассказали сегодня на пресс-конференции в Доме журналистов.


С журналистами встретилась президент фестиваля «Усадьба Jazz» Мария Сёмушкина, музыкальный директор Елена Моисеенко, управляющий Воронежским филиалом банка ВТБ-24 Дмитрий Чебряков.


Мария Сёмушкина поблагодарила банк ВТБ-24 за поддержку, которая позволила провести фестиваль в Воронеже в экономически трудный год. Участники пресс-конференции рассказали, что гостей фестиваля ожидает яркая разнообразная программа. Будут работать две сцены – «Джаз-клуб» и «Аристократ». Одним из хедлайнеров фестиваля в Воронеже станет группа «Мегаполис» с программой «Из жизни планет». Также выступит швейцарское трио VEIN, состоящее из пианиста Михаэля Арбенца, ударника Флориана Арбенца и контрабасиста Томаса Ленца. Запланировано выступление группы Guru Groove Foundation, объявлено об участии воронежских музыкантов.

Гастрономическая программа в этом году будет разнообразной. Учтены интересы и гурманов, и вегетарианцев. Художники будут рисовать музыкантов и публику, мастера Via Dei Fiori сплетут венки из нежных цветов и водрузят их на головы зрителей. Детская площадка обеспечит досуг малышей. К слову, дети до 10 лет платить за вход в фестивальную зону не будут.

Кассы будут работать на входе. Стоимость билета, приобретённого на месте, составит 1800 рублей. Сейчас его можно купить онлайн за 1500 руб. Кликнув на баннер на главной полосе нашего сайта, вы сможете приобрести билет за 1200 руб

По словам Марии Сёмушкиной, фестиваль подарит воронежцам набор приятных ощущений и станет настоящим праздником. От воронежцев требуется поддержка участием.


Дмитрий Чебряков, в свою очередь, обещал приятные сюрпризы от банка ВТБ-24 активным зрителям-слушателям. Организаторы фестиваля намерены 4 июля пустить бесплатные автобусы. Они будут следовать от Памятник Славы до Рамони, начиная с 12:00 через каждые полчаса. По окончании фестиваля зрителей отвезут обратно в Воронеж.

Фестиваль «Усадьба Jazz» проводится в Москве с 2004 года. На данный момент его география насчитывает четыре крупных российских города: с 2011 года фестиваль проводится в Санкт-Петербурге, с 2013 года - в Екатеринбурге, с 2014 – в Воронеже.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».