Войти
В Воронеже
28.05.2015 17:36
«Ашан» намерен открыть еще несколько магазинов в Воронеже

«Ашан» намерен открыть еще несколько магазинов в Воронеже

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru, hamingroup.ru

Состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с президентом ООО «Ашан» Жан-Пьером Жерменом и руководителем проекта «Мясопроизводство» ООО «Ашан» Брюно Гафаром. Они обсудили возможность развития сети магазинов «Ашан» в Воронеже и реализацию проекта по сотрудничеству с местными фермерами.

Приветствуя гостей, Алексей Гордеев отметил престижность присутствия «Ашана» в регионе:

- Это показатель уровня нашего развития. С Францией у нас хорошие отношения – я имею в виду как Россию, так и Воронежскую область. Но весь потенциал отношений до сих пор не использован, во многом из-за политической ситуации. Мы стараемся делать так, чтобы иностранные инвесторы чувствовали себя здесь уверенно, - подчеркнул глава области.

По словам Жана-Пьера Жермена, за годы присутствия сети в Воронеже руководство «Ашана» ни разу не пожалело о сделанном выборе. И компания хотела бы открыть в регионе еще ряд магазинов.

- Мы готовы купить земельные участки для строительства. Но пока такой возможности не нашли. Сейчас у нас магазин на севере города, и теперь нас интересуют другие направления. «Ашан» имеет свои отличительные особенности, мы привносим в торговлю что-то свое, и качество у нас всегда стоит на первом месте, - сказал инвестор.


Алексей Гордеев ответил, что увеличение количества торговых площадей позволит обострить конкуренцию. А это, в свою очередь, является эффективным способом регулирования цен. Глава региона дал поручение департаменту предпринимательства и торговли проработать данный вопрос.

Ещё одной темой обсуждения стал проект «Ашана» по созданию технологической цепочки производства мяса полного цикла. По словам бизнесменов, уже более двух лет они реализуют такой проект в Италии. Его цель – давать развитие локальным поставщикам, формируя рынок местной мясной продукции.

Как рассказали Жан-Пьер Жермен и Брюно Гафар, компания готова заключать с фермерами взаимовыгодные, в том числе и долгосрочные, контракты. Речь идет обо всех видах мяса, за исключением птицы. Областной департамент сельского хозяйства уже начал работать в данном направлении. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, губернатор дал поручение продолжить эту работу.

Единственный на данный момент воронежский гипермаркет «Ашан» расположен на первом этаже Сити-парка «Град». Он открылся 22 августа 2010 года


Объявление

Любое предложение может быть замечено другими пользователями сети интернет. Как это возможно сделать? Доска бесплатных объявлений Башкирия поможет Вам в этом. Более детально ознакомиться с информацией о новостях купли-продажи товаров или услуг Вы можете на сайте salmato.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.