В Воронеже
«Ашан» намерен открыть еще несколько магазинов в Воронеже
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru, hamingroup.ru
Состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с президентом ООО «Ашан» Жан-Пьером Жерменом и руководителем проекта «Мясопроизводство» ООО «Ашан» Брюно Гафаром. Они обсудили возможность развития сети магазинов «Ашан» в Воронеже и реализацию проекта по сотрудничеству с местными фермерами.
- Это показатель уровня нашего развития. С Францией у нас хорошие отношения – я имею в виду как Россию, так и Воронежскую область. Но весь потенциал отношений до сих пор не использован, во многом из-за политической ситуации. Мы стараемся делать так, чтобы иностранные инвесторы чувствовали себя здесь уверенно, - подчеркнул глава области.
По словам Жана-Пьера Жермена, за годы присутствия сети в Воронеже руководство «Ашана» ни разу не пожалело о сделанном выборе. И компания хотела бы открыть в регионе еще ряд магазинов.
- Мы готовы купить земельные участки для строительства. Но пока такой возможности не нашли. Сейчас у нас магазин на севере города, и теперь нас интересуют другие направления. «Ашан» имеет свои отличительные особенности, мы привносим в торговлю что-то свое, и качество у нас всегда стоит на первом месте, - сказал инвестор.

Алексей Гордеев ответил, что увеличение количества торговых площадей позволит обострить конкуренцию. А это, в свою очередь, является эффективным способом регулирования цен. Глава региона дал поручение департаменту предпринимательства и торговли проработать данный вопрос.
Ещё одной темой обсуждения стал проект «Ашана» по созданию технологической цепочки производства мяса полного цикла. По словам бизнесменов, уже более двух лет они реализуют такой проект в Италии. Его цель – давать развитие локальным поставщикам, формируя рынок местной мясной продукции.
Как рассказали Жан-Пьер Жермен и Брюно Гафар, компания готова заключать с фермерами взаимовыгодные, в том числе и долгосрочные, контракты. Речь идет обо всех видах мяса, за исключением птицы. Областной департамент сельского хозяйства уже начал работать в данном направлении. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, губернатор дал поручение продолжить эту работу.
Единственный на данный момент воронежский гипермаркет «Ашан» расположен на первом этаже Сити-парка «Град». Он открылся 22 августа 2010 года
Объявление
Любое предложение может быть замечено другими пользователями сети интернет. Как это возможно сделать? Доска бесплатных объявлений Башкирия поможет Вам в этом. Более детально ознакомиться с информацией о новостях купли-продажи товаров или услуг Вы можете на сайте salmato.ru.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Экскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут
Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — ТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году
Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских
На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.




