Войти
В Воронеже
02.04.2015 12:10
Губернатор Алексей Гордеев выступил с обращением к воронежцам

Губернатор Алексей Гордеев выступил с обращением к воронежцам

  • Текст: Алексей Гордеев
  • Фото: govvrn.ru

Традиционный месячник благоустройства, который пройдет в апреле, в этом году будет посвящен проекту «Воронеж – культурная столица СНГ», а также 70-летию Великой Победы.

Уважаемые земляки!

Мы живем в уникальном крае, который восхищает своей неповторимой природой, историей и богатыми культурными традициями. Но для меня особенно ценно, что в последнее время наши гости все чаще отмечают изменения к лучшему, происходящие в регионе.

Ведь с каждым годом все больше жителей области проявляют гражданскую активность, принимая участие в субботниках. Я искренне рад, что эта традиция прижилась, и люди выходят на уборку улиц и парков не для «галочки», а с искренним желанием потрудиться для общего блага. Тем более что теперь Воронеж обязан соответствовать почетному статусу – Культурная столица СНГ.

В этом апреле областной месячник благоустройства хотелось бы посвятить знаменательному событию.

Совсем скоро мы будем отмечать 70-летие Великой Победы. Трудно переоценить вклад защитников Воронежа в освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому очень важно, чтобы ветераны видели, как мы, их потомки, заботимся о родной земле, которую они отстояли ценою тяжелейших испытаний.

Дорогие воронежцы и жители области!

Давайте объединим усилия в благородном деле и выйдем в апреле на субботники! Пусть для каждого это станет данью памяти и уважения к великому подвигу наших дедов и прадедов!
Присоединяйтесь!


Губернатор
Воронежской области А.В. Гордеев

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидение«Русалочка» Холли Бэйли пытается утопить романтическую комедию «Ты, я и лето в Тоскане»

Два темнокожих актёра в романтической комедии... Проблема весьма деликатная.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?