В Воронеже
Фестиваль «Усадьба Jazz» вернётся в Воронеж 4 июля 2015 года
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: http://usadba-jazz.ru/
После прошлогоднего успеха организаторы фестиваля назвали Воронеж одной из своих главных площадок. В этом году посетителей ждет яркая и разнообразная музыкальная программа. Как сообщает официальный сайт форума, одним из хедлайнеров фестиваля в Воронеже станет группа «Мегаполис» с программой «Из жизни планет».
Другими участниками Усадьбы Jazz в Воронеже станет швейцарское трио VEIN, состоящее из пианиста Михаэля Арбенца, ударника Флориана Арбенца и контрабасиста Томаса Ленца. За несколько лет они стали настоящими звездами на европейской джазовой сцене. Пресса отмечает фантастическое техническое мастерство каждого из музыкантов и удивительную органику, присущую их взаимодействию.
Кроме того, в Воронеже выступит группа «Директор Азовского моря», исполняющая залихватские рок-н-роллы на русском и украинском (живут музыканты в городе Краснодон Луганской области).

Музыкальная программа может быть дополнена. Помимо музыки, как и в прошлом году, посетителей фестиваля ждет jazz-market с разнообразными украшениями и сувенирами, фуд-корт и детская площадка. Местом проведения фестиваля в Воронеже станет рамонский замок Ольденбургских.
Фестиваль «Усадьба Jazz» проводится в Москве с 2004 года. Сейчас его география насчитывает четыре крупных российских города: с 2011 года фестиваль проводится в Санкт-Петербурге, с 2013 года - в Екатеринбурге, с 2014 – в Воронеже. За одиннадцать лет существования Усадьба Jazz стал одним из самых любимых музыкальных событий российского масштаба для всей семьи. С момента основания на фестивале выступило более 500 музыкальных коллективов, играющих в самых разных стилях.
В 2015 году в Москве фестиваль проводится 20 и 21 июня в музее-заповеднике Царицыно.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Чего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу
Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





