Войти
В Воронеже
10.12.2014 10:54
После ледяного дождя в Воронеже и области произошло рекордное число ДТП

После ледяного дождя в Воронеже и области произошло рекордное число ДТП

После того, как в Воронеже и окрестностях выпал ледяной дождь, заметно увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, особенно в областном центре. За истекшие сутки в регионе зарегистрировано 299 ДТП, из них в областном центре – 191, на федеральных трассах – 34, в районах области – 74. 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

Всего, сообщает ГУ МВД по Воронежской области, за сутки зафиксировано 2320 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 1228 фактов превышения скорости. 61 пешеход нарушил правил дорожного движения.

62 водителя привлечены к административной ответственности за тонировку стекол, несоответствующей ГОСТу. 99 человек заплатят штраф за нечитаемые номерные знаки. Увы, это даже не один процент тех, кто самым беспардонным образом игнорирует требования закона. Порой после поездки по Воронежу создается впечатление, что полгорода ездит с заляпанными грязью номерами и с дочерна затонированными передними боковыми стеклами.

К тому же многие водители продолжают вести себя на дороге так, как будто в разгаре сухой летний месяц: резко перестраиваются из ряда в ряд, подрезают коллег, не держат дистанцию, проскакивают на запрещающие сигналы светофора. Если ничего не изменится, скоро и 500 ДТП за сутки не будут сенсацией.


Одно из типичных ДТП произошло на конечной остановке автобусов на улице Антонова-Овсеенко. Водитель автобуса девяностого маршрута (как они ездят по городу – это песня!) не учел дорожной обстановки и впечатался в несколько машин. В том числе, по иронии судьбы, смял и автомобиль ГИБДД.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа

Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей

Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

Литература«Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»

Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.