В Воронеже
В Воронеж приехал Сергей Безруков
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Юрий Данилов
18 ноября в Воронеж приехал народный артист России, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков. Программа его пребывания в столице Черноземья обширна. Это и встреча с губернатором Алексеем Гордеевым, и посещение народного музея Сергея Есенина, и вечерний спектакль «Хулиган. Исповедь».

Утром, накануне открытия Дошкольного Центра АНОО СИЯ «Зелёная улица» по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, 44, сюда приехал Сергей Безруков. Коллектив образовательной организации во главе с директором Екатериной Рождественской радушно встречал необычного гостя.

Многие дети ассоциируют Сергея Безрукова с воспитателем детского лагеря, помня его роль в фильме «Каникулы строгого режима». Сергей Витальевич, войдя в помещение будущего детского сада на 40 мест, сказал: «Хотел бы я воспитываться в этих прекрасных стенах под руководством такого молодого и красивого и, наверняка, профессионального коллектива». «Атмосфера дышит любовью и комфортом», - добавил он.
Артист рассказал коллективу «Зеленой улицы» о недавних съемках в мини-сериале «Временно недоступен», о возможных гастролях Московского Губернского театра в Воронеже и многом другом.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Стартовал чемпионат мира по футболу: где и когда смотреть
Россияне смогут увидеть все матчи Мундиаля, причём, в прямой трансляции и в повторе.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.





