В Воронеже
IV областной фестиваль «Воронеж многонациональный» завершится большим праздником культур и народов
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: Юрий Данилов
IV фестиваль художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный» близится к своему завершению. В понедельник, 27 октября 2014 года, в Воронежском Концертном зале (ул. Театральная, 17) пройдут заключительные мероприятия фестиваля.
Выставка начнет свою работу в фойе первого этажа Воронежского концертного зала в 16:00.
Гала-концерт начнется в 17:00.
Фестивальные мероприятия проходили в течение месяца в четырех творческих зонах. В отборочных этапах приняли участие национальные творческие коллективы и отдельные исполнители, семейные ансамбли, мастера декоративно-прикладного творчества, любители национальной кухни – более 400 человек из 34 районов и городов нашей области.
Организаторами областного фестиваля являются Национальная палата при губернаторе Воронежской области, управление региональной политики правительства Воронежской области, департамент культуры и архивного дела Воронежской области, Воронежский центр областного народного творчества.
Фестиваль обещает стать знаменательным и ярким событием в культурной жизни Воронежской области. Организаторы будут рады видеть зрителей на заключительных мероприятиях праздника 27 октября.
Реклама
Если вы не знаете куда сходить в Санкт-Петербурге, то вам следует зайти на сайт www.ptmap.ru, где вы найдете массу заведений города. Заходите к нам и выбирайте!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Почему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?
Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





