Войти
В Воронеже
03.10.2014 10:33
Воронежцы смогут спасти кошку или собаку, приняв участие в акции «Ищу хозяина»

Воронежцы смогут спасти кошку или собаку, приняв участие в акции «Ищу хозяина»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vrn-uk.ru

Воронежский региональный общественный благотворительный фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь» совместно с Центром экологической информации Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина проводят акцию «Ищу хозяина», приуроченную ко Всемирному дню защиты животных, который ежегодно отмечается 4 октября.

По мнению экологов, бездомные животные, прежде всего собаки и кошки, стали привычной частью экосистемы современного российского мегаполиса. И эта проблема на сегодняшний день остро стоит практически во всех городах России. Организаторы акции призывают всех жителей нашего города не оставаться равнодушными сторонними наблюдателями, а проявить милосердие и помочь животным, оказавшимся волею судьбы на улице.

Акция «Ищу хозяина» пройдёт 11 октября с 13:00 до 16:00 в сквере около областной библиотеки им. И.С. Никитина (со стороны ул. Плехановской). Участники смогут выбрать питомца из приюта фонда «Право на жизнь» и подарить ему свою любовь и заботу. Желающие оказать благотворительную помощь животным приюта будут иметь возможность обсудить это с представителями фонда.

В преддверии этой акции в фойе областной библиотеки им. И.С. Никитина состоится фотовыставка с одноимённым названием. На ней будут представлены фотографии животных, которых можно взять на воспитание. Ознакомиться с фотографиями можно с 8 по 19 октября с 9:00 до 20:00 в фойе областной библиотеки по адресу пл. Ленина, 2. Взять понравившееся животное можно, позвонив его куратору, телефон которого будет указан рядом с фото.

Контактный телефон: 255-45-72.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.