В Воронеже
Воронежцы смогут спасти кошку или собаку, приняв участие в акции «Ищу хозяина»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vrn-uk.ru
Воронежский региональный общественный благотворительный фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь» совместно с Центром экологической информации Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина проводят акцию «Ищу хозяина», приуроченную ко Всемирному дню защиты животных, который ежегодно отмечается 4 октября.
Акция «Ищу хозяина» пройдёт 11 октября с 13:00 до 16:00 в сквере около областной библиотеки им. И.С. Никитина (со стороны ул. Плехановской). Участники смогут выбрать питомца из приюта фонда «Право на жизнь» и подарить ему свою любовь и заботу. Желающие оказать благотворительную помощь животным приюта будут иметь возможность обсудить это с представителями фонда.
В преддверии этой акции в фойе областной библиотеки им. И.С. Никитина состоится фотовыставка с одноимённым названием. На ней будут представлены фотографии животных, которых можно взять на воспитание. Ознакомиться с фотографиями можно с 8 по 19 октября с 9:00 до 20:00 в фойе областной библиотеки по адресу пл. Ленина, 2. Взять понравившееся животное можно, позвонив его куратору, телефон которого будет указан рядом с фото.
Контактный телефон: 255-45-72.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — ТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году
Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — В Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских
На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.




