В Воронеже
День туризма с культурной программой пройдет в субботу в Сити-парке «Град»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: culturavrn.ru
27 сентября в Сити-парке «Град» состоится праздничная акция, приуроченная к Всемирному дню туризма. Организаторами мероприятия являются департамент культуры и архивного дела Воронежской области и администрация ТРЦ. Гостям предложат обширную культурную программу.
27 сентября музеи-усадьбы, заповедники, туристические объекты, этно-туристические комплексы и отдельные народные мастера будут готовы рассказать о своей деятельности в рамках масштабной программы, приуроченной к Всемирному дню туризма.

Зона этнотуризма в Сити-парке «Град» будет представлена следующими объектами:
Природно-ландшафтный парк «Ломовской»
Музей под открытым небом «Деревенька XVII-XIX веков»
Музей молока от «Академии молочных наук»
Экспозиция народных промыслов Воронежского края, представленная работами народных мастеров Воронежской области
Зону заповедников представят:
Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки»
Природный архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье»
Хоперский государственный природный заповедник
Воронежский государственный природный биосферный заповедник
Зону усадеб будут представлять:
Дворцовый комплекс Ольденбургских
Музей-усадьба Д.В. Веневитинова
В течение дня предполагается выступление фольклорного ансамбля «Воля», запланированы игровые мероприятия, мастер-классы заслуженных мастеров народно-художественных промыслов, а также выставка-продажа их работ. Ожидается демонстрация фильма о семье Романовых.
Гостей праздника ожидают яркие презентации и конкурсы, презентация Национальной премии «Туристический маршрут года» и уникальная возможность подобрать для себя тур выходного дня.
Время проведения: 27 сентября 2014 года с 10:00 до 19:00.
Место проведения: сити-парк «Град», 1-й этаж (в зоне Океанариума).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Театр как судьба: тёплая встреча с Анастасией и Олегом Бондарями в Воронеже
Встреча получилась по-домашнему уютной: здесь было место и смеху, и слезам, и долгим аплодисментам.
В России — Грандиозный юбилейный тур к 100-летию ансамбля имени Александрова отменён
Сорвался впечатляющий концертный марафон по ста городам, рассчитанный на два года.
В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта
Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?
Общество — «Увидеть Воронеж глазами Мандельштама»: как прошёл экскурсионный флешмоб в Воронеже
Маршрут провёл жителей и гостей города по знаковым местам, связанным с жизнью и творчеством поэта в годы воронежской ссылки.
Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации
Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 сентября: умеренный успех «Девятой планеты»
Это бы не худший уик-энд для отечественного проката, но и не выдающийся.
Персона — Ханс Циммер анонсировал новый масштабный концертный тур «The Next Level»
На этот раз киногений даст серию концертов в Америке, покорив до этого Европу и Азию.
Литература — Лицемерие общественного мнения и лживость правил приличия в детективе Анны Фицджеральд Хили «Этикет для убийц и влюбленных»
Самые мерзкие тайны рождаются не в тёмных переулках, а в гостиных, где все улыбаются друг другу и старательно молчат о том, о чём говорить не принято.
Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами
Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 19-26 сентября 2026 в мировых СМИ
Проблемой было выбрать лучшие – настолько эта неделя оказалась щедрой.
Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы
Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября
Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.




