Войти
В Воронеже
16.09.2014 16:27
В Воронеже объявлен фотоконкурс «Я и мой хозяин»

В Воронеже объявлен фотоконкурс «Я и мой хозяин»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: zooostrova.ru

С 22 сентября по 18 ноября 2014 года Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина проводит конкурс фотографий «Я и мой хозяин». Конкурс объявлен в преддверии Всемирного дня защиты животных, который ежегодно отмечается 4 октября. Решение о праздновании этого дня было принято в 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В нашей стране этот праздник широко отмечается с 2000 года.

Фотоконкурс «Я и мой хозяин» даёт возможность рассказать о своём домашнем любимце. Могут быть представлены забавные и грустные, трогательные и запоминающиеся моменты.

В конкурсе могут принять участие все жители Воронежа без возрастных ограничений. На фото должно быть запечатлено любое домашнее животное рядом с человеком (хозяином). К участию допускаются работы, имеющие художественную ценность. Не принимаются фотографии, скопированные или переснятые из книг, газет, другой полиграфической продукции и интернета. Запрещено использование чужих работ, не принадлежащих участнику конкурса.

Участие в конкурсе бесплатное. По его итогам будут отобраны три лучшие фотоработы, авторы которых получат дипломы и памятные подарки.

Фотографии, представленные на конкурс, не возвращаются и могут быть использованы для оформления выставок.

Конкурсные работы должны быть предоставлены в отпечатанном виде, на фотобумаге размером не менее 10х15 см и не более 20х30 см. Один участник может предоставить не более трёх фотографий. Каждая фоторабота должна иметь название и краткое описание (не более 20 слов).

Не допускается нанесение текста, графических элементов, логотипов, даты съёмки, создание коллажей.

Фотографии надо вложить в конверт (файл) вместе со следующими сведениями: ФИО, возраст, род деятельности и контактный телефон автора (желательно городской).

Фотографии принимаются по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина, 2, к. 301 с 22 сентября по 18 ноября 2014 года включительно. Оценка работ и определение победителей – с 19 ноября по 26 ноября. Подведение итогов и награждение состоится 27 ноября 2014 года. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (www.vrnlib.ru) и на Экологической страничке (eco.vrnlib.ru).

Телефон для справок 255-45-72.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеПочему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?

Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?