В Воронеже
Какой будет погода в Воронеже на День города и в день выборов губернатора
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: forum.ners.ru, tribuna.ru
Повезло с погодой Международной выставке-ярмарке «Воронеж – Город-Сад», которая открылась 6 сентября на Советской площади. Солнечно и умеренно тепло – лучших условий и не пожелаешь. Не то, что в прошлом году, когда два дня подряд лило, как из ведра. А как будет 14 и 20 сентября?

В воскресенье, 14 сентября, когда воронежцы пойдут выбирать губернатора, погода будет практически летней – солнечно, до 23-24 градусов выше нуля. Это должно положительно сказаться на явке.
Не менее важно, что готовит небесная канцелярия на 20 сентября, когда Воронеж будет отмечать День города. По предварительным прогнозам Accuweather и Gismeteo, обойдется без осадков. Температура днем ожидается от 18 до 21 градуса с переменной облачностью.
Антициклон может и должен дожить до конца месяца. Ведь с 20 по 30 сентября в Воронежской области проводится академический пленэр, в котором принимают участие ведущие живописцы и графики России. В прошлом году они написали много пейзажей с дождем.
Ранее в рубриках
В России — Детско-юношеский театр костюма из Воронежа взял Гран-при на конкурсе в Москве
Конкурс «Союз талантов России» проходил в столице России 6 и 7 июня 2026 года.
В мире — Фильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?
«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.
Общество — Сергей Петрин встретился с правнучкой Георгия Жукова и рассказал воронежцам об уникальной выставке в Музее-диораме
Всего в течение 2026 года проект посетит семь музеев-партнеров из Центрального федерального круга.
Театр — Что не так со спектаклем Вахтанговского театра «Повести Пушкина», который покажут в Воронеже
Распространённое мнение: в этом длинном, скучном спектакле нет ни Пушкина, ни души.
Кино и телевидение — Критики разобрали по косточкам новый фильм Стивена Спилберга «День разоблачения»
Могли бы проявить больше уважения к волшебнику кино, подарившему миру такие шедевры.
Литература — Майский выпуск журнала «Подъём» овеян военной славой
Столетие со дня рождения Егора Исаева придаёт журнальной книжке дополнительную окраску.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 6-7 июня: что посмотреть, послушать, куда поехать
Погоду обещают хорошую, благоприятную. Выбирайте.
Главное — В Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова
Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.






