В Воронеже
Ночной скандал потряс Михайловский кадетский корпус Воронежа
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: cadet.vrn.ru
В ночь со вторника на среду в Воронежском Михайловском кадетском корпусе произошло ЧП. Как сообщает РИА «Воронеж», во время проведения акции в защиту уволенного директора Александра Голомедова с территории учебного заведения вывезли более пятидесяти воспитанников. Предположительно, для того, чтобы устроить митинг.
В течение нескольких часов кадетов удалось вернуть на место. Родители написали заявление в полицию, та проводит проверку обстоятельств инцидента. Не исключено, что проверка закончится возбуждением нового уголовного дела.
Директора казенного общеобразовательного учреждения кадетская школа-интернат Воронежской области «Великого князя Михаила Павловича кадетский корпус» Александра Голомедова пытаются выдавить из учреждения уже несколько лет.
Недавно его все-таки уволили после возбуждения дела по статье «Халатность». Рассказывают, что поводом для уголовного преследования стал скандал в стенах учебного заведения. Говорили, что одни воспитанники корпуса развращали других, помладше. Обстоятельства дела не разглашаются. Директор, предположительно, знал об отношениях между воспитанниками, но ничего не делал, чтобы защитить жертв насилия.
Реклама
Ищете работу? Она здесь. На нашем сайте множество активных предложений, в том числе по работе на дому. Заходите. Ищите варианты.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин назвал остановки общественного транспорта, которые скоро будут обновлены
В план дорожных работ в этом году включено обновление 16 наиболее востребованных воронежцами остановок.
В России — В Москве открылась выставка «Вера Мухина. Навстречу ветру»
Пластические творения Мухиной кажутся наиболее созвучны произведениям Прокофьева, Шостаковича, Свиридова.
В мире — Топ матчи по теннису в мае 2026
Топ матчей месяца складывается из разных типов вывесок. Есть финалы, где разыгрываются титулы и исторические статусы.
Общество — Как молодые футболисты проходят путь от академии до основы
Очень полезный материал для юных футболистов, а главное – их родителей.
Театр — Подарочный сертификат на театральный вечер: впечатление вместо обычного подарка
Такой вариант уместен для друзей, родителей, коллег, семейной пары или человека, вкусы которого сложно угадать.
Кино и телевидение — Стартовали съёмки многосерийного детектива «В поле зрения»
Телепремьера многообещающего проекта запланирована в эфире телеканала «Россия».
Персона — Назначен новый директор Воронежской филармонии
Руководителем Воронежской филармонии назначена Ирина Авралёва.
Литература — Книга воронежца о животных на войне попала в разряд популярных на Литрес
Сергей Ольденбургский подробно рассказывает о том, как рядом с людьми с врагом сражались и братья наши меньшие.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась итоговая выставка XXXIII традиционного фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»
Без этой доброй традиции уже невозможно представить себе май в столице Черноземья.
Зал ожидания — Библиотеки Воронежа позвали в «Студию оживших картинок»
Организаторы площадки сообщают, что главный принцип события — никаких скучных лекций, только живое творчество.
Главное — В Воронеже пройдёт концертное исполнение оперы Вячеслава Овчинникова «На заре туманной юности»
Мировая премьера состоится на сцене Воронежского театра оперы и балета.




