Войти
В Воронеже
18.08.2014 17:47
Алексей Гордеев обратил внимание на некультурных пешеходов и недисциплинированных водителей

Алексей Гордеев обратил внимание на некультурных пешеходов и недисциплинированных водителей

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

18 августа глава региона Алексей Гордеев провел заседание президиума правительства Воронежской области, на котором обсуждалась реализация кластерной политики, а также были приняты решения по некоторым организационным, финансовым и имущественным вопросам. Подробности нам сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

В частности, на заседании президиума правительства рассматривался вопрос о проекте дополнительного соглашения между ГУ МВД России по Воронежской области и областным правительством о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам содержания, развития, совершенствования и финансового обеспечения системы фото-видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения «КРИС - Воронеж».

Врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Александр Дементьев сообщил, что сейчас в систему фото-видеофиксации «КРИС-Воронеж» входит 124 комплекса (61 стационарный, 62 передвижных и 1 мобильный), которые фиксируют нарушения скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, нарушение требований сигналов светофора и проезда стоп-линии. Реализация положений дополнительного соглашения позволит повысить эффективность осуществления сторонами государственных функций и полномочий в области безопасности дорожного движения, что в свою очередь окажет влияние на снижение аварийности на территории области.

Решением президиума проект дополнительного соглашения между ГУ МВД России по Воронежской области и правительством Воронежской области был одобрен.

Алексей Гордеев рекомендовал начальнику ГУ МВД России по Воронежской области Александру Сысоеву организовать работу по проведению регулярных рейдов по выявлению водителей, которые разговаривают по телефону во время движения, включая водителей автобусов, рискующих жизнью пассажиров.

Также глава региона отметил, что возросли требования к водителям на пешеходных переходах, но сами пешеходы правил дорожного движения не соблюдают.

- Переходят улицу, где хотят, при этом, кажется, даже представления нет, что их могут оштрафовать за переход в неустановленном месте. Пешеходы должны понимать, что на дорожном полотне они – такие же участники дорожного движения, как и водители, - подчеркнул Алексей Гордеев.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открывается форум «Зодчество ВРН»

Уже с утра четверга и до вечера пятницы участники будут много говорить и слушать.

В России«Факел»: итоги сезона 2025-2026

Наш обозреватель Игорь Маркин подводит итоги успешного, но при этом драматического сезона воронежской команды.

В миреТоп матчи по теннису в мае 2026

Топ матчей месяца складывается из разных типов вывесок. Есть финалы, где разыгрываются титулы и исторические статусы.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

ТеатрВ Воронеже пройдёт концертное исполнение оперы Вячеслава Овчинникова «На заре туманной юности»

Мировая премьера состоится на сцене Воронежского театра оперы и балета.

Кино и телевидениеСтартовали съёмки многосерийного детектива «В поле зрения»

Телепремьера многообещающего проекта запланирована в эфире телеканала «Россия».

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураКнига воронежца о животных на войне попала в разряд популярных на Литрес

Сергей Ольденбургский подробно рассказывает о том, как рядом с людьми с врагом сражались и братья наши меньшие.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась итоговая выставка XXXIII традиционного фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»

Без этой доброй традиции уже невозможно представить себе май в столице Черноземья.

Зал ожиданияБиблиотеки Воронежа позвали в «Студию оживших картинок»

Организаторы площадки сообщают, что главный принцип события — никаких скучных лекций, только живое творчество.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая

Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.