Войти
В Воронеже
10.08.2014 16:35
Очередное штормовое предупреждение Воронежу: будет жарко, как в 2010-м

Очередное штормовое предупреждение Воронежу: будет жарко, как в 2010-м

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: bt.cdc.gov

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено новое штормовое предупреждение. Сообщается, что днем 11 августа 2014 года по югу области ожидается опасное метеорологическое явление – сильная жара. Максимальная температура воздуха +35°С.

В последующие дни жара до 36 градусов ожидается и в областном центре. Будет примерно так же, как в августе 2010 года. Особенно знойными ожидаются дни 14-16 августа.


На территории области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями. Повышается вероятность происшествий на воде с людьми при купании в необорудованных для этих целей местах. Повышаются риски возгорания мусора на свалках ТБО.

По условиям погоды на территории области преобладает III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности), в отдельных районах - V класс пожарной опасности (чрезвычайная степень пожарной опасности). Высокая температура воздуха, IV-V классы пожарной опасности многократно повышают риск возникновения лесных пожаров.

Пожарно-спасательные подразделения области приведены в режим повышенной готовности, проводятся профилактические мероприятия. Вход и въезд в леса запрещен.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!

Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?