Войти
В Воронеже
28.07.2014 12:23
В Воронеже демонтируют две трети рекламных конструкций

В Воронеже демонтируют две трети рекламных конструкций

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: ridus.ru

По результатам проведенного мониторинга порядка 62% рекламных конструкций от общего рынка наружной рекламы города Воронежа перешли в разряд незаконно установленных и подлежат демонтажу. Масштабе работ, которые необходимо организовать и провести в ближайшее время, огромен.

По поручению главы региона Алексея Гордеева врио заместителя председателя правительства области – руководителя департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов провел совещание, на котором рассматривались вопросы, касающиеся мер по приведению рынка наружной рекламы на территории городского округа город Воронеж в соответствие с нормами действующего законодательства.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, на совещании присутствовали представители всех профильных исполнительных органов государственной власти Воронежской области и администрации городского округа город Воронеж. Обсуждались перспективы дальнейшей разработки схемы размещения рекламных конструкций в Воронеже, а также организация и проведение работ по демонтажу незаконно установленных на территории города рекламных конструкций.

Участники совещания приняли к сведению, что администрацией города Воронежа утверждены схемы размещения рекламных конструкций по 59 улицам, на которых сосредоточена основная часть коммерческих рекламных конструкций. Согласно схемам, на них будет установлено 1440 рекламных конструкций различных форматов, что составляет порядка 38% от фактически установленных в настоящее время.

Уже проведены торги по 49 улицам города. Право на заключение договоров реализовано в отношении 803 мест установки рекламных конструкций. В настоящее время подготовлены очередные торги, на которых будет разыграно право на установку 278 рекламных конструкций.

В свою очередь администрация города разрабатывает схемы по очередным 40 улицам. По предварительным данным, на указанных улицах планируется разместить около 100 рекламных конструкций.

По результатам проведенного мониторинга 62 процнета рекламных конструкций от общего рынка наружной рекламы города Воронежа перешли в разряд незаконно установленных Они подлежат демонтажу. Этот показатель говорит о масштабе работ, которые необходимо организовать и провести в ближайшее время.

Администрации городского округа город Воронеж рекомендовано разработать план-график проведения работ по демонтажу и приступить к выполнению работ в кратчайшие сроки с привлечением финансовых средств как из бюджета города, так и внебюджетных источников.

Также было принято решение о необходимости привлечения управ районов города к проведению мониторинга на подведомственных территориях и выявлению незаконно установленных рекламных конструкций. Кроме того, по итогам совещания был принят ряд решений, направленных на дальнейшее совершенствование мероприятий в части регулирования рынка наружной рекламы на территории городского округа город Воронеж.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам посулили майское похолодание: природа сменит гнев на милость. Или наоборот

В первой половине мая уже не будет так тепло, как в апреле, зато синоптики обещают дожди.

В РоссииРоман Вильфанд предупредил о жаре в Воронежской области и других регионах

Вильфанд cообщил об аномально высоких температурах в некоторых регионах России.

В миреКарнавалы становятся неуправляемыми и опасными

Какая злая сила превращает толпу в скопище дикарей, теряющих всё человеческое?

ОбществоВоронежцам показали, во что превратится парк «Танаис»

Основная мысль в основе развития этой территории – сохранение семейных ценностей.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 25-28 апреля: скромно, но с прицелом

Лидировал фильм «Сто лет тому вперёд». За свой второй уик-энд в российском прокате картина собрала 180 миллионов рублей.

ПерсонаМихаил Шуфутинский не собрал в Воронеже зал и в мае не приедет

Организаторы концерта не учли, что пик популярности престарелого шансонье уже в прошлом.

ЛитератураВышел новый роман Жана-Кристофа Гранже «Красная карма»

В этой истории есть зловещие секты, человеческая жестокость, мистика, экзотика и роковые тайны.

МузыкаЯвным фаворитом «Евровидения-2024» назвали швейцарца Немо

В своей песне «Код» Немо органично сочетает яркую мелодику с элементами хип-хопа.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеВ Воронеже отменили «чисто английский» спектакль с Игорем Ливановым

До этого сорвались спектакли «Шпионы навсегда» с участием Нонны Гришаевой и «Примадонны» с Тимуром Еремеевым и Александром Якиным.