В Воронеже
Неутешительный прогноз для Воронежа: жара усилится, осадков не будет
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: fedpress.ru
Грозы, которыми пугали (утешали?) воронежцев некоторые СМИ, оказались информационным шумом. К сожалению, продолжается засуха, которой еще никогда не наблюдалось в июле. В активе месяца все те же два миллиметра осадков, которые составляют 3 процента нормы. И впереди реальных (не виртуальных) дождей не просматривается.
Блокирующий антициклон, который со дня на день займет пространство от Ирландии до Казахстана, не позволяет надеяться на сколько-нибудь серьезные осадки в ближайшие две недели (как минимум). А вот жара снова усилится. В последние дни июля и первые дни августа снова хорошо за тридцать. 31 июля и 1 августа обещают плюс 32-33°.
Такие погодные условия неминуемо приведут к тому, что на всей территории Воронежской области установится пятый (высший) класс пожарной опасности. Первый дождь ожидается после 3 августа. Если этот прогноз синоптиков Accuweather и Gismeteo сбудется, июль-2014 войдет в анналы как самый засушливый за всю историю наблюдений.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




