В Воронеже
Участники «Парада колясок» получили сюрприз от воронежского губернатора
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: govvrn.ru
1 июня в Воронеже состоялся «Парад колясок». Целью мероприятия организаторы поставили повышение престижа семей с детьми, развитие их творческого потенциала. Одним из организаторов выступило управление ЗАГС Воронежской области. Спонсорами «парада» стал целый ряд воронежских коммерческих организаций.

Согласно правилам, «транспортные средства» были оформлены в самых разных стилях. Номинаций было предложено несколько: «техно-коляска», «коляска-сказка», «мое первое авто», «коляска «маленькой мамы» и другие. Победителям конкурса и всем участникам шествия были вручены памятные призы и сладкие подарки, мамам и бабушкам – красивые букеты.
Отдельные денежные сертификаты от Алексея Гордеева и правительства Воронежской области с формулировкой «за активную жизненную позицию и вклад в улучшение демографии» были подарены родителям, которые пришли на парад со своими недавно родившимися двойнями и тройнями.

Так, первое место в номинации «многоместный детский автотранспорт» заняли Роман и Екатерина Минаковы, ставшие 17 октября 2013 года родителями Валерии, Виктории и Владимира. Врио руководителя управления ЗАГС области Марина Севергина по поручению главы региона Алексея Гордеева вручила им сертификат на 100 тысяч рублей. Сертификаты номиналом 50 тысяч рублей получили две семьи: Андрей и Юлия Андрюшковы, у которых 2 апреля этого года родились два мальчика – Иван и Дмитрий, и Виталий и Наталья Кожокины, семья которых 24 апреля пополнилась двумя девочками – Викторией и Кариной. К слову, у Кожокиных уже растет девятилетняя дочь Алина.
Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, от лица главы области молодым родителям были переданы поздравления с замечательными событиями в их жизни и пожелания здоровья и счастья.
Интересно, что в 2013 году в регионе родилось 268 двоен и 8 троен. Эти показатели ежегодно растут.
Объявление
Какую коляску выбрать для ребенка? Одним из главных критериев является функциональность. Вашему вниманию представлены коляски 2 в 1. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте prams.ru. Заходите и выбирайте.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




