Войти
В Воронеже
09.05.2014 22:53
Над Воронежем прогремел  салют Победы

Над Воронежем прогремел салют Победы

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов

По традиции, празднование 9 мая завершилось в Воронеже праздничным салютом. Залпы были даны с Чернавской дамбы. Посмотреть на это яркое зрелище пришли десятки тысяч горожан.

Многие выбрали местом наблюдения Адмиралтейскую площадь и Петровскую набережную. Отсюда салют, отражаясь в водах водохранилища, выглядит особенно красиво.


К тому же оказалось, что можно совместить два шоу – фестиваль «Огни Победы». который проходил на Адмиралтейке, и праздничный фейерверк. Многие наблюдали оба зрелища одновременно.


Каждый из десятков залпов салюта воронежцы встречали приветственными возгласами. Так они оценили красочность зрелища, завершившего празднование Дня Победы 2014 года.




Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.