Войти
В Воронеже
28.03.2014 14:24
В оперном театре чествовали работников культуры Воронежа и области

В оперном театре чествовали работников культуры Воронежа и области

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов

28 марта в Воронежском государственном театре оперы и балета прошла праздничная акция, посвященная Дню работника культуры. В 12:00 началась торжественная церемония вручения наград правительства Воронежской области, Воронежской областной Думы, департамента культуры и архивного дела Воронежской области, администрации города Воронежа лучшим сотрудникам отрасли.


В этот день в театре собрались лучшие работники культуры региона. Правда, руководитель департамента культуры и архивного дела Воронежской области Елена Ищенко уточнила, что выбирать лучших – всегда сложнее всего. Ведь в сфере культуры трудятся энтузиасты, те, кто душой предан любимому делу и старается выполнять свою работу как можно лучше.


В фойе театра собрались как известные всей области люди, так и работники отрасли из муниципальных районов. Среди награжденных – режиссер Александр Зыков, актеры Юрий Смышников и Екатерина Савченко, художник Александр Лавров, а также Вера Галюк, Валерий Гацков, Иван Чухнов и многие, многие другие.


Особое внимание было уделено работникам культуры из глубинки. Для каждого из награжденных у Елены Ищенко нашлись добрые, вдохновляющие слова. Многие выступали с кратким ответным словом, отмечая большое внимание, которое руководство области уделяет культуре и труженикам этой важнейшей сферы.


Также было подчеркнуто, что Год культуры, объявленный в России и Воронежской области, должен быть отмечен новыми яркими достижениями.


В зале царила теплая, искренняя атмосфера, лишенная привкуса казенного пафоса.

По окончании официальной и неофициальной части участникам праздничного мероприятия был показан спектакль «Балетные шедевры в оперной классике».


С праздником вас, работники культуры!






Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.