Войти
В Воронеже
28.03.2014 14:24
В оперном театре чествовали работников культуры Воронежа и области

В оперном театре чествовали работников культуры Воронежа и области

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов

28 марта в Воронежском государственном театре оперы и балета прошла праздничная акция, посвященная Дню работника культуры. В 12:00 началась торжественная церемония вручения наград правительства Воронежской области, Воронежской областной Думы, департамента культуры и архивного дела Воронежской области, администрации города Воронежа лучшим сотрудникам отрасли.


В этот день в театре собрались лучшие работники культуры региона. Правда, руководитель департамента культуры и архивного дела Воронежской области Елена Ищенко уточнила, что выбирать лучших – всегда сложнее всего. Ведь в сфере культуры трудятся энтузиасты, те, кто душой предан любимому делу и старается выполнять свою работу как можно лучше.


В фойе театра собрались как известные всей области люди, так и работники отрасли из муниципальных районов. Среди награжденных – режиссер Александр Зыков, актеры Юрий Смышников и Екатерина Савченко, художник Александр Лавров, а также Вера Галюк, Валерий Гацков, Иван Чухнов и многие, многие другие.


Особое внимание было уделено работникам культуры из глубинки. Для каждого из награжденных у Елены Ищенко нашлись добрые, вдохновляющие слова. Многие выступали с кратким ответным словом, отмечая большое внимание, которое руководство области уделяет культуре и труженикам этой важнейшей сферы.


Также было подчеркнуто, что Год культуры, объявленный в России и Воронежской области, должен быть отмечен новыми яркими достижениями.


В зале царила теплая, искренняя атмосфера, лишенная привкуса казенного пафоса.

По окончании официальной и неофициальной части участникам праздничного мероприятия был показан спектакль «Балетные шедевры в оперной классике».


С праздником вас, работники культуры!






Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреПессимизм как яд, отравляющий будущее человечества

Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин рассказал, как по-новому будет организовано движение транспорта от ВГУ до Памятника Славы

У горожан есть несколько дней, чтобы высказать свои возражения и соображения по предложенной схеме.

ТеатрВоронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге

24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».

Кино и телевидениеКВН при смерти. И не только он

Некоторые популярные в прошлом передачи собирают у телеэкранов неприлично маленький контингент.

ПерсонаСинодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сделал заявление по поводу Илариона

Церковь не утверждает, что клирик полностью невиновен, но настаивает на соблюдении его прав.

Литература«Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу

Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.

МузыкаЮрий Лоза снялся с проекта «Шансон парад» и в Воронеж не приедет

Вместо Юрия Лозы будут выступать Федя Карманов и Анатолий Полотно.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияПосетителей фестиваля уличных театров в Воронеже предупредили о дожде и запретах

В субботу «Алых парусах» будет шумно, весело, суматошно, сыро и прохладно.

ГлавноеПлощадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление

До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.