Войти
В Воронеже
11.03.2014 13:49
В Воронеже перекрыт температурный рекорд

В Воронеже перекрыт температурный рекорд

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: prirodasibiri.ru

Температурный максимум для 11 марта перекрыт в Воронеже больше, чем на градус. К 14:30 воздух в городе прогрелся до 11 градусов Цельсия. Прежний рекорд был зафиксирован в 1995 году.

В таблице температурных максимумов отмечен день 11 марта 1995 года, когда воздух в Воронеже прогрелся до 9,8° Цельсия. Сегодня, 19 лет спустя, установлен новый рекорд. Уже к двум часам дня столбик термометра поднялся до +11°, прежнее достижение превышено более чем на градус.

И это не предел. До 16 часов температура еще будет повышаться, потом начнется обратный процесс. Март 2014 года уже теплее нормы на 3,4 градуса и больше напоминает апрель.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Норильск»: драматическая развязка

«Свой» игрок, перешедший на сторону соперника, вколотил победную шайбу норильчан.

В России — Грандиозный юбилейный тур к 100-летию ансамбля имени Александрова отменён

Сорвался впечатляющий концертный марафон по ста городам, рассчитанный на два года.

В мире — Ставки на погоду и климат: хороший навар и сомнительная мораль

Ставят на то, как будут развиваться погода и более масштабный, долгосрочный климатический кризис.

Общество — «Увидеть Воронеж глазами Мандельштама»: как прошёл экскурсионный флешмоб в Воронеже

Маршрут провёл жителей и гостей города по знаковым местам, связанным с жизнью и творчеством поэта в годы воронежской ссылки.

Театр — «Шопен. Балет. XX век» – самая романтичная премьера нового театрального сезона

Дирижёр-постановщик балетов «Шопениана» и «Призрачный бал» – народный артист РФ Феликс Коробов.

Кино и телевидение — Большая премьера: новый сезон уникального документального кинопроекта «Рождённые в СССР. 35 лет»

Это сериал о взрослении поколений, о поиске себя и о том, как меняется человек, и вместе с ним меняется мир.

Персона — Ханс Циммер анонсировал новый масштабный концертный тур «The Next Level»

На этот раз киногений даст серию концертов в Америке, покорив до этого Европу и Азию.

Литература — Лицемерие общественного мнения и лживость правил приличия в детективе Анны Фицджеральд Хили «Этикет для убийц и влюбленных»

Самые мерзкие тайны рождаются не в тёмных переулках, а в гостиных, где все улыбаются друг другу и старательно молчат о том, о чём говорить не принято.

Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 19-26 сентября 2026 в мировых СМИ

Проблемой было выбрать лучшие – настолько эта неделя оказалась щедрой.

Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы

Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.