Войти
В Воронеже
23.02.2014 22:01
В Воронеже прошел третий фестиваль «Кубок света»

В Воронеже прошел третий фестиваль «Кубок света»

  • Текст: Денис Данилов
  • Фото: Денис Данилов

Третий ежегодный фестиваль светодиодного шоу «Кубок света» состоялся в Воронеже 23 февраля. В этом году соревнования прошли на сцене диско-бара «Завод». По традиции, одним из организаторов фестиваля выступила ВООО «Наше общее дело».


Всего на «Кубок света» прибыло около 50 участников. Артисты представляли 11 городов России, в том числе, столицы – Москву и Санкт-Петербург. Впервые на фестиваль приехала команда «Ничего лишнего» из Рязани. Отдельно стоит отметить, что главным судьей в этом году выступил Иван Горбунов – финалист телевизионного конкурсного шоу «Україна має талант».


Кроме конкурсных выступлений и розыгрыша призов в двух номинациях – «соло» и «дуэт» - в рамках «Кубка света» прошли обучающие мастер-классы от опытных мастеров. А вне конкурсной программы продемонстрировали свое мастерство и задали высокую планку качества своим показательным выступлением соорганизаторы фестиваля - творческое объединение Manulyak Show.


Традиции проведения светодиодных и файер-шоу в Воронеже крепнут год от года. Артисты выходят на крупные площадки, получают в свое распоряжение залы для выступлений. Впереди город ждет четвертый масштабный файер-фестиваль «Огни Победы», но уже сегодня «Кубок света» подтверждает, что интерес воронежцев к такому виду искусства не угасает, а только начинает разгораться.






Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги

Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.

В РоссииАКМ – «Буран»: из Тулы – с победой

Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс

Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.