Войти
В Воронеже
31.12.2013 10:26
Мэрия Воронежа разрешила вырубку полутора тысяч сосен в парке «Оптимистов»

Мэрия Воронежа разрешила вырубку полутора тысяч сосен в парке «Оптимистов»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: novostimo.ru

В воронежском лесопарке «Оптимистов» планируется вырубка деревьев в охранной зоне высоковольтной линии. Управление экологии администрации городского округа город Воронеж санкционировало вырубку 1438 сосен в охранной зоне трассы высоковольтной линии 110 кВ, проходящей через лесопарк, расположенный по адресу: проспект Патриотов, 52в.

В ходе рассмотрения обращения на вырубку, сообщает пресс-служба мэрии, количество уничтожаемых деревьев было уменьшено с 2172 до 1438.

Основанием для выдачи разрешения на вырубку деревьев послужили требования постановления Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г. «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

Охранные зоны устанавливаются по обе стороны линии электропередачи от крайних проводов на расстоянии 20 метров.

Расчистку участка от насаждений будет проводить филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» в начале 2014 года.

Площадь вырубаемых насаждений составит примерно 30% территории лесопарка.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открывается форум «Зодчество ВРН»

Уже с утра четверга и до вечера пятницы участники будут много говорить и слушать.

В России«Факел»: итоги сезона 2025-2026

Наш обозреватель Игорь Маркин подводит итоги успешного, но при этом драматического сезона воронежской команды.

В миреТоп матчи по теннису в мае 2026

Топ матчей месяца складывается из разных типов вывесок. Есть финалы, где разыгрываются титулы и исторические статусы.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

ТеатрВ Воронеже пройдёт концертное исполнение оперы Вячеслава Овчинникова «На заре туманной юности»

Мировая премьера состоится на сцене Воронежского театра оперы и балета.

Кино и телевидениеСтартовали съёмки многосерийного детектива «В поле зрения»

Телепремьера многообещающего проекта запланирована в эфире телеканала «Россия».

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураКнига воронежца о животных на войне попала в разряд популярных на Литрес

Сергей Ольденбургский подробно рассказывает о том, как рядом с людьми с врагом сражались и братья наши меньшие.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась итоговая выставка XXXIII традиционного фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»

Без этой доброй традиции уже невозможно представить себе май в столице Черноземья.

Зал ожиданияБиблиотеки Воронежа позвали в «Студию оживших картинок»

Организаторы площадки сообщают, что главный принцип события — никаких скучных лекций, только живое творчество.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая

Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.